富源赵氏—大美金田原       

富源赵沐杨氏(六)

发表时间:2020-06-25 15:26

第四十二章宣威倘塘芳富祖后裔

杨文琛杨逢春支系

杨芳富:生卒年月失传,徐氏生卒年月失传,葬于老李子树。生五子,长子文滔,次子文路,三子文潘,四子文瑞,五子文琛。

十七代

杨文琛:芳富五子,生卒年月失传,葬于大松林,李氏生卒年月失传,葬于来宾左所。生三子:长逢春、次玉春、三先春。

十八代

杨逢春:文琛长子,生卒年月失传,葬于新堡大埂子,钱氏生卒年月失传,葬于大地头起,侯氏生卒年月失传,葬于官家坟。生五子,长廷栋、次廷梁、三廷柱、四廷极、五廷贵。

杨玉春:文琛次子,生卒年月失传,葬于杨家箐大松林,蔡氏生卒年月失传,葬于新堡老李子树。生一子廷秀。

杨先春:文琛三子,生卒年月失传,葬于七星口子,刘氏生卒年月失传,葬于大松林。生三子,长廷楷、次廷标、三廷辅

十九代

杨廷栋:逢春长子,

杨廷德:逢春次子,生卒年月失传,葬于英阿口子,马氏生卒年月失传,葬于黄家坟塘。生一子德申。

杨廷柱:逢春三子,

杨廷极:逢春四子,生卒年月失传,葬于二道沟,徐氏生卒年月失传,葬于大埂子。生四子,长德贤,次德章,三德富,四德堂。

杨廷贵:逢春五子,生卒年月失传,葬于新堡白草坪,徐氏生卒年月失传,葬于新堡二道沟。生三子,长德相,次杨昌,三杨庆。

杨廷秀:玉春子,生卒年月失传,葬于新堡小团地,朱氏生卒年月失传,葬于新堡大埂子。生四子,长德荣,次德二,三德寿,四德友。

杨廷楷:先春长子。

杨廷标:先春次子,生卒年月失传,葬于英阿口子,徐氏生卒年月失传,葬于英阿口子。生二子,长德俊,次德宝。

杨廷辅:先春三子,生卒年月失传,葬于七星口子,秦氏生卒年月失传,葬于大松林。生三子,长德彬,次德金,三德鑫。

二十代

杨德申:廷德(梁)子,生卒年月失传,葬于秦头地,孔氏生卒年月失传,葬于秦头地。生四子,长凤春,次凤山,三凤友,四凤四。

杨德贤:廷极长子,生卒年月失传,葬门柳树,徐氏生卒年月失传,葬于老祖碑。生一子遵秀。

杨德章:廷极次子。

杨德堂:廷极四子。

杨德相:廷贵长子,生卒年月失传,葬于场地,高氏生卒年月失传,葬于场地。生三子,长锦秀,次秉秀,三敖秀。

杨昌:廷贵次子。

杨庆:廷贵三子,生卒年月及葬地失传,龙氏葬于新堡大埂子。生一子敖秀。

杨德荣:廷秀长子,生卒年月失传,葬于杨家箐大松林,冯氏生卒年月失传,葬于杨家箐大松林。生一子应宏。

杨德二:廷秀次子,葬于杨家箐交界地。

杨德寿:廷秀三子,迁移来宾压嘎。

杨德友:廷秀四子,生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟,善氏生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟。生三子,长应开,次应举,三应早。

杨德俊:廷标长子,生卒年月失传,葬于村边包包上,蔡氏生卒年月失传,葬于村边包包上。生一子凤川。

杨德宝:廷标次子。

杨德彬:廷辅长子。

杨德金:廷辅次子,生卒年月失传,葬于七星口子,冻氏生卒年月失传,葬于七星口子。生三子,长凤秀,次才秀,三仁秀。

杨德鑫:廷辅三子。

二十一代

杨凤春:德申长子。

杨凤山:德申次子,生卒年月失传,葬于秦头地。生五子,长仕春,次仕桓,三子(失传),四仕富,五五春。

杨凤友:德申三子。

杨凤四:德申四子。

杨遵秀:德贤子,生卒年月失传,葬于大埂子,徐氏生卒年月失传,葬于大埂子。生三子,长士发,次士玉,三士顺。

杨和秀:德富长子,生卒年月失传,葬于下场地。生一子士德。

杨畅秀:德富次子,生卒年月失传,抛江而亡,袁氏生卒年月失传,葬于四丘田。生一子士和。

杨锦秀:德相长子,生卒年月失传,葬于白草平,朱氏生卒年月失传,葬于白草平。生四子,长士宝,次士祥,三士甲,四士龙(迁于龙淮)。

杨秉秀:德相次子,生卒年月失传,葬于白草坪,朱氏生卒年月失传,葬于白草坪。生一仕甲。

杨敖秀:德相三子。

杨敖秀:杨庆子,生卒年月失传,丁氏。生三子,长仕祥,次仕龙,三三甲。

杨应宏:德荣子,生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟,王氏生卒年月失传,葬于杨家箐牛右塘。生一仕三。

杨应开:德友长子,生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟,孔氏生卒年月失传,葬于杨家箐大松林,宁氏后外出。生六子,长实生,次二祥,三子(失传),四仕位,五仕成(失传),六仕俊。

杨应举:德友次子,生卒年月失传,葬于贵州岩脚,善氏生卒年月失传,葬于杨家箐大松林。生二子,长仕寅,次仕明。

杨应甲:德友三子,生卒年月失传,葬于杨家箐叉口田,善氏。

杨凤川:德俊子,生卒年月失传,葬于村子边,刘氏生卒年月失传,葬于村子边。生一士刚。

杨凤秀:德金长子,生卒年月失传,葬于大李子树,符氏、何氏生卒年月失传,葬于大松林。生四子,长仕佐,次仕青,三仕甲,四仕营。

杨才秀:德金次子。

杨仁秀:德金三子,生卒年月失传,葬于老李子树,何氏生卒年月失传,葬于七星口子。生一子仕达。

二十二代

杨仕春:凤山长子。

杨仕桓:凤山次子。

杨□□:凤山三子(名字失传),生一子体芳。

杨仕富:凤山四子,生卒年月失传,葬于秦头地,管氏生卒年月失传,葬于秦头地。生二子,长体甲(少亡),次体清。

杨五春:凤山五子。

杨士发:遵秀长子,生卒年月失传,葬于大埂子,孔氏生卒年月失传,葬于大埂子。生六子,长体伦,次体元,三体甲,四体申,五体亮,六体留。

杨士德:和秀子,生卒年月及葬地失传。生一子体香。

杨士和:畅秀子,生卒年月失传,葬于四丘田,金氏生卒年月失传,葬于四丘田,续孔氏生卒年月失传,葬于四丘田。生三子,长体荣,次体兴,三体俊。

杨士宝:锦秀长子,生卒年月失传,葬于马龙新发村,妣失传,葬于原在新堡。生三子,长体连,次体刚,三体学(迁马龙)。

杨士祥:锦秀次子,生卒年月失传,葬于新堡白草坪,朱氏生卒年月失传,葬于新堡白草坪。生二子,长体顺,次体发(迁宜良)。

杨士甲:锦秀三子。

杨士龙:锦秀四子。

杨仕甲:秉秀子,生卒年月及葬地失传,李氏生卒年月失传,葬于二道沟。生一子体后。

杨仕祥:敖秀长子。

杨仕龙:敖秀次子,生卒年月失传,师氏生卒年月失传,葬于倘塘吃水平子。生二子,长体显,次体秋。

杨三甲:敖秀三子。

杨仕三:应宏子,生卒年月失传,葬于杨家箐大松林,王氏生卒年月失传,葬于杨家箐交界地。生一子体富。

杨实生:应开长子。

杨二祥:应开次子。

应开三子失传。

杨仕位:应开四子,生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟,张氏生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟。生三子一女,长体林,次体量,三体祥,长女小英适朱小伍,葬于石嘴子。

杨仕成:应开五子。

杨仕俊:应开六子。

杨仕寅:应举长子,生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟,朱氏生卒年月失传,葬于杨家箐沟偷田。生二子,长体甲,次体缝,葬于老祖坟(未娶)。

杨仕明:应举次子,生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟,妣不知姓名,葬于杨家箐大松林。生一子体生。

杨士刚:凤川子,生卒年月失传,葬于房门前,赵氏生卒年月失传,葬于老板凳。生一子体兴。

杨仕佐:凤秀长子。

杨仕青:凤秀次子。

杨仕甲:凤秀三子,生卒年月失传,葬于七星口子,严氏生卒年月失传,葬于李子平。生一子体在。

杨仕营:凤秀四子。

杨仕达:仁秀子,生卒年月失传,葬于大松林,朱氏生卒年月失传,葬于大松林。生三子,长子能(苍),次体信,三体章。

二十三代

杨体芳:(名字失传)子,生卒年月失传,葬于秦头地,张氏生卒年月失传,葬于秦头地。生二子,长中兴,次中貌。

杨体清:仕富次子,生卒年月失传,葬于秦头地,何氏生卒年月失传,葬于秦头地。生二子,长中祥,次中生。

杨体伦:士发长子。

杨体元:士发次子,生卒年月失传,葬于二道沟,孔氏生卒年月失传,葬于二道沟合墓坟。生一子中彩。

杨体甲:士发三子。

杨体申:士发四子。

杨体亮;士发五子。

杨体留:士发六子。

杨体香:士德子,生卒年月失传,马道地,徐氏生卒年月失传,葬于下场地。生二子,长中银,次中贵。

杨体荣:士和长子。

杨体兴:士和次子,生于光绪丁丑年八月十四日,卒于民国巳丑年五月二十八日,葬于四丘田,徐氏生卒年月失传,葬于四丘田,李氏生卒年月失传,葬于四丘田。生六子一女,长中福,次中禄,三中寿,四中喜,五中魁,六中林,长女毛枝适木瓜哨马氏。

杨体俊:士和三子。

杨体连:士宝长子。

杨体刚:士宝次子。

杨体学:士宝三子(迁马龙)。

杨体顺:士祥长子,生卒年月失传,葬于新堡白草坪,李氏生卒年月失传,葬于新堡白草坪。生一子中所。

杨体发:士祥次子(迁宜良)。

杨体后:仕甲子,生于一九零五年一月十日,卒于一九八二年二月六日,葬于二道沟,钱氏生于一九零五年二月二十七日。生二子三女,长子中买,次子中党,长女招定,次女中兰,三女四兰。

杨体显:仕龙长子。

杨体秋:仕龙次子,生于一九零九年七月,卒于一九九二年一月,葬于宣威龙潭镇放马坪拖乐老松山,浦氏拖乐生于一九一五年,卒于一九四九年,葬于拖乐老松山,徐氏拖乐生于一九二三年,卒于一九七五年,葬于拖乐老松山。生二子,长忠友,次子佩。

杨体富:仕龙三子,生卒年月失传,葬于杨家箐房背后,宗氏生卒年月失传,葬于杨家箐大松林。生五子,长中旗,次中美,三中学,四中四,五中五。

杨体林:仕位长子,生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟,徐氏生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟。生三子二女,长中堂,次中贤,三中保(葬于来宾),长女金兰适周小平,葬于旧堡,次女小秀适朱均坤。

杨体量:仕位次子,生卒年月失传,葬于禄丰村高瓦房,朱氏生卒年月失传,葬于禄丰村高瓦房。生四子,长中友,次中郎,三子(不知名),四中陆(迁移陆丰村)。

杨体祥;仕位三子,生卒年月失传,葬于杨家箐房背后,张氏生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟。生四子一女,长中玉,次中园,三中才,四中占,长女柳妹葬于竹园朱家祖坟。

杨体甲:仕寅长子,生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟,朱氏生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟。生三子,长中发(个旧),次中国,三中要。

杨体缝:仕寅次子。

杨体生:仕明子,生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟,王氏生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟。生三子,长中林,次中恒(个旧),三中能。

杨体兴:士刚子,生卒年月失传,葬于村子边,徐氏生卒年月失传,葬于房门前。生一子中应。

杨体在:仕甲子,生于一八九四年,卒于一九六四年,葬于老李子树,周秀莲芹菜沟,生于一九零七年,卒于一九六五年,葬于老李子树。生四子三女,长中正,次子中祥,三中贤,四中发,长女小白适威宁县围仗小院子顾庆方,次女小二适毛家河毛二国,三女小三适威宁县围仗小院子卯玉才。

杨体能(苍):仕达长子,生卒年月失传,葬于老李子树,周毛兰生卒年月失传,葬于老李子树。生二子二女,长中德,次中美,长女铃铃适东冲徐小四,次女瞒珍适顾家海子孔凡所。

杨体信:仕达次子,生卒年月失传,葬于大松林,朱庆妹生卒年月失传,葬于大松林。生一子中早,三女,长女黑艺适新堡大路边刘正刚,次女黑年适新堡大路边刘七金,三女黑三适红星长水汪适代侨生。

杨体章:仕达三子。

二十四代

杨中兴;体芳长子,生于一九一七年十一月七日,葬于琴头地,徐氏生于一九零九年七月六日,卒于一九七四年十一月八日,葬于琴头地,纳婿陈玉仁。

杨中貌:体芳次子.

杨中祥:体清长子,生于一九二四年十一月十三日,卒于一九八九年六月十三日,葬于秦头地,李石兰杜家银生于一九三四年十月十一日。生五子,长子彦宝,次子彦恩,三子彦才,四子彦德,五子彦安。

杨中生:体清次子,生于一九二八年七月六日,葬于秦头地,施贵芝生卒年月失传,葬于秦头地。生四子一女,长子彦礼,次子彦美,三子负启(少亡)葬于榄板橙,四子双青,长女桥玉(少亡)葬于橄板橙。

杨中彩:体元子,生卒年月失传,葬于老祖碑,苏氏威宁品家冲生卒年月失传,葬于老祖碑。生二子,长子彦举,次子彦祥。

杨中银:体香长子,生卒年月失传,葬于下长地,刘桂英生卒年月失传,葬于下长地,生五子一女,长子彦法,次子彦才,三子彦牛,四子彦国,五子彦青,长女巧妹。

杨中贵:体香次子,生卒年月失传,葬于下长地,徐巧兰黄泥地生卒年月失传,葬于下长地,周珍英十八亩生卒年月失传,葬于下长地。生二子一女,长子彦奎,次子彦才,长女巧银适代氏。

杨中福:体兴长子.

杨中禄:体兴次子,生于光绪辛丑年十月九日亥时,卒于壬戍年五月六日,葬于大埂子,张氏、朱氏、徐氏,三氏生卒年月失传,徐小兰小东冲生于宣统庚年冬月初三,卒于戊辰年七月二十九日,葬于大埂子。生二子,长子彦松,次子彦品。

杨中寿:体兴三子,生于宣统巳酉年七月二十七日,卒于一九八七年五月十七日,葬于大埂子,王大圈可渡旧城街,生于民国甲寅年元月二十六日,卒于二零零六年四月十三日,葬于大埂子。生五子,长子彦怀,次子彦烟,三子彦堪,四子彦柱,五子彦贵,长女福定适新堡莺窝口子苏继荣。

杨中喜:体兴四子.

杨中魁:体兴五子.

杨中林:体兴六子,生于一九一九年四月六日,卒于一九八八年七月十八日,葬于大埂子,顾群英围仗平田生于一九二九年一月二十八日。生四子二女,长子树坤,次子彦乖,三子彦定,四子树朝,长女粉连适新隆大平山徐显应,次女粉香生于一九六九年十二月三十日,适启龙马安山周永卫。

杨中所:体顺子,生于一九二二年六月七日,卒于一九四八年一月六日,葬于白草坪苏长兰可渡旧城街,生于一九二三年六月十二日。生一子,彦贵。

杨中买:体后长子,生于一九五零年七月十三日,迁移宣威向阳西街,张春菊宣威向阳西街生于一九五二年一月十七日。生二子一女,长子海岭,次子海军,长女玉红生于一九七九年二月二十八日,适宣威西街张见勇。

杨中党:体后次子,生于一九五五年二月十七日,陈梅花水塘生于一九六一年五月一日。生二子一女,长子彦福,次子彦闰,长女美芳。

杨忠友:体秋长子,生于一九三六年一月丙子,浦晓聪拖乐生于一九三八年十二月戊寅。生五子四女,长子次能,次子彦发,三子彦明,四子彦连,五子彦坤,长女章兰生于一九五九年九月宣威龙潭磨石村委会六组胡道逵。次女粉香生于一九六四年七月适宣威龙潭得基,范家村范光志,三女双琼生于一九七二年四月适宣威龙潭茨得李家村李继同,四女双菊生于一九七二四月适宣威龙潭茨得李家村尤福国。

杨忠佩:体秋次子,生于一九四三年,卒于一九九八年十月,葬于拖乐老松山,浦成芝拖乐生于一九四四年四月甲申。生一子三女,长子正松,长女菊兰生于一九六七年七月适宣威倘塘三岔龙潭夏宪买,次女菊香生于一九七二年十一月适宣威龙潭得基范家村范光林,三女国香生于一九七六年十月适宣威来宾红石岩白朝普。

杨中旗:体富长子.

杨中美:体富次子.

杨中学:体富三子,生于一九一三年一月十五日,何存秀生于一九四五年四月十四日。生三子三女,长子彦刚,次子石发,三子石柱,长女双银聪,三女彦竹。

杨中四:体富四子.

杨中五:体富五子.

杨中堂;体林长子,生于一九一零年八月三日,卒于一九八六年九月一日,葬于杨家箐老祖坟,陆富兰生于一九一三年九月十六日,卒于一九九零年二月五日,葬于杨家箐老祖坟。生三子二女,长子石荣,次子彦华,三子彦奎,长女玉珍生于一九四九年十一月二十八日,适浦院陆兴邦,次女水芝生于一九五二年九月一日,适徐家山徐显周。

杨中贤:体林次子,生于一九一五年,葬于杨家箐老祖坟,朱氏生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟。生一子,彦贵。

杨中保:体林三子,生卒年月失传,葬于来宾。

杨中友:体量长子,生于一九零六年四月二日,卒于一九八八年六月一日,葬杨家箐老祖坟,赵国英生于一九一九年七月二日,卒于一九九一年二月八日,葬于杨家箐老祖坟。生二子一女,长子彦山,次子彦成,长女凤仙适李家村子王常毛。

杨中郎:体量次子。

杨体量三子不知名。

杨中陆:体量四子,(迁移陆丰村)。

杨中玉:体祥长子。

杨中园:体祥次子。

杨中才:体祥三子,生于一九二四年六月二十一日,张玉兰旧堡生于一九二九年四月二十日。生三子三女,长子彦明,次子彦银,三子彦斌,长女次珍适杨家箐王玉明,次女银珍适江子林徐显俊,三女彦香适大平山徐显书。

杨中占:体祥四子,生于一九三零年五月二十日,徐金定生于一九二五年一月二十五日。生三子二女,长子彦朝,次子彦虎,三子彦周,长女彦花适李家村子孔令禹,次女彦珍适小东冲徐得显。

杨中发:体甲长子(个旧)。

杨中国:体甲次子,生于一九四二年。

杨中要:体甲三子,生于一九二九年十二月十一日,孔小二生于一九一四年四月八日,葬于杨家箐房后头。生二子,长子(抱养)贵贤,次子(抱养)贤和。

杨中林:体生长子,生卒年月失传,葬于杨家箐老祖坟,陶林芝生卒年月失传,葬于倘塘。生一子,彦良。

杨中恒:体生次子。

杨中能:体生三子,生于一九二一年,葬于杨家箐老祖坟,孔聪兰生于一九二零年八月十六日,葬于杨家箐老祖坟。生二子一女,长子二逵,次子彦书,长女乖巧适竹园朱周全。

杨中应:体兴子,生于一九零九年三月十六日,葬于房门前,孔金芝围仗生于一九零九年二月十八日,葬于房门前。生六子,长子彦青,次子彦山,三子彦林,四子彦国,五子彦树,六子彦华。

杨中正:体在长子,生于一九二七年十二月二十八日,卒于二零零五年三月二十四日,葬于七星口子,徐金玉兴隆生于一九二七年十二月十三日,卒于二零零二年十一月二十八日,葬于七星口子。生三子一女,长子彦继,次子彦华,三子彦成,长女树菊适兴隆大路边管应专。

杨中祥:体在次子,生于一九四二年五月五日,周福兰芹蔡沟生于一九四六年七月二十七日。生一子二女,长子杨璟,长女树银适南京王正国,次女树彩。

杨中贤:体在三子,生于一九四四年十二月十二日,严桂莲严家院子生于一九四八年七月十六日。生三子二女,长子树芹,次子树操,三子彦彪,长女雪维生于一九七九年六月二日适倘塘小街吴兴虎,次妇惠团生于一九八二年七月二十一日。

杨中发:体在四子,生于一九四七年二月二十五日,李秀芬云南省思茅地区生于一九四九年三月十六日。生五子,长子彦红,次子彦帮,三子彦本,四子彦映,五子彦顺。

杨中德:体能长子,生于一九二三年十一月十三日,卒于一九八六年十一月二十八日,葬于老李子树,周大珍文山生于一九四一年,葬于乱石窝(今倘塘海子大桥下路边)。生三子四女,长子彦先,次子彦泽,三子彦兵,长女桂花适兴隆毛家平子朱发棵,次女丽分,适启龙马安山周永方,三女丽亚适新乐大地铺张庆波,四女丽花适启龙马安山黄次明。

杨中美:体能次子。

杨中早:体信子,生于一九二四年八月四日,葬于七星口子,代存芝和冲马路坡,生于一九三零年七月六日。生五子二女,长子彦稳,次子彦生,三子彦国,四子彦田,五子彦礼,长女银花适可渡留台子王小章,次女银菊适鲁乍徐学先。

二十五代

杨(陈)玉仁:生于一九四一年四月四日,杨玉巧生于一九四六年五月二十一日。生四子二女,长子达奎,次子达朋,三子达龙,四子达洪,长女次群生于一九七四年十二月十五日,适倘塘小屯袁富贵,次女次双生于一九七七年三月十二日,适杨柳克基坡孔维思。

杨彦宝:中祥长子,生于一九五九年十月九日,杜后菊杜家营生于一九六五年十一月四日。生二子二女,长子达云,次子杨专,长女群连生于一九八七年十一月十七日,适四川张播,次女会群生于二零零零年一月十九日。

杨彦恩:中祥次子,生于一九六四年八月九日,孔彩花杨柳羊洞生于一九七一年八月二十四日。生二子一女,长子买定,次子达跃,长女长莲生于一九九四年十一月六日。

杨彦才:中祥三子,生于一九六七年八月六日,孔菊粉克基大院子生于一九七二年七月四日。生一子一女,长子达帅,长女水仙生于二零零二年二月十一日。

杨彦德:中祥四子,生于一九六九年八月九日,代次英东冲生于一九六八年十一月十二日。生二子一女,长子达彪,次子达辉,长女雪莲生于一九九七年十二月二十八日。

杨彦安,中祥五子.

杨彦礼:中生长子,生于一九五七年十月二日,赵永芳贵州生于一九五七年十二月二十一日。生一子二女,长子达锦,长女彩莲适木瓜哨夏成亿,次女彩群适四川杜龙平。

杨彦美:中生次子,生于一九六六年十二月三十日,张福聪秦菜沟生于一九七零年三月二十九日。生一子一女,子士能,女彩平生于一九九九年二月十三日。

杨负启:中生三子(少亡),葬于榄板橙。

杨双青;中生四子,生于一九七四年一月十六日,张测凤克基生于一九八一年四月六日。生一子一女,子达思,女彩梅生于二零零三年四月六日。

杨彦举:中彩长子,生于一九二七年九月十八日,苏金莲新添稳生于一九三四年九月九日,卒于一九九四年二月十三日,葬于大埂子。生三子四女,长子达富次子达周,长女凤芝生于一九五二年三月十六日,适大坪山徐广仕,次女双芝生于一九六二年十一月八日适东冲村代荣勋,三女聪芝生于一九六八年八月十五日,适东冲村代荣光,四女粉芝生于一九七二年三月十八日,适新龙大坪山徐广泽。

杨彦法:中银长子,生卒年月失传,葬于次水沟,孔菊兰克基,葬于斗山坡。生一子二女,子达德,长女买定适斗山坡藤满子,次女买翠适堡子刘正青。

杨彦才:中银次子。

杨彦牛:中银三子。

杨彦国:中银四子。

杨彦青:中银五子。

杨彦奎:中贵长子,生于一九四零年三月十三日,卒于一九九六年十一月二十日,葬于莺窝口子,顾银菊院子生于一九四三年八月十三日,葬于大平山。生三子三女,长子达先,次子杨宋,三子达永,长女荣花适代氏,次女美双适孔氏,三女双稳适季氏。

杨彦才:中贵次子,生于一九四七年六月十二日,刘茨定新堡生于一九五五年十一月九日。生二子二女,长子达礼,次子达朝,长女雪花适贵州,次女彩花适四川。

杨彦松:中禄长子,生于一九六四年八月八日,徐三银老凹林生于一九五二年一月六日。生二子一女,长子达敏,次子达杰,长女丽辉生于一九八四年一月九日。

杨彦品:中禄次子,生于一九五二年十一月二十九日,顾家能围仗平田生于一九五四年八月八日。生二子一女,长子达志(迁昆明),次子达见,长女云飞生于一九八五年七月十六日。

杨彦怀:中寿长子。

杨彦烟:中寿次子,生于一九三六年十月十二日,卒于一九八零年七月九日,葬于大埂子,周二朵芹菜沟生于一九四四年九月十一日。生四子一女,长子达营,次子达佳,三子达楷,四子达选,长女凤娥适竹园村朱氏。

杨彦堪:中寿三子,生于壬午年四月七日,卒于二零零八年一月十三日,葬于大埂子横路边,徐竹珍兴隆大平山生于庆庚年六月十日,卒于二零零七年二月五日,葬于大埂子横路边。生一子五女,子增亮,长女银唤适兴隆大平山徐广朝,次女冬梅适兴隆老屋基徐广千,三女采梅适得宜何家院子何良让,四女采云适福建省叶青海,五女采丽适新堡木瓜哨马哨禹。

杨彦柱:中寿四子,生于一九四五年三月二十九日,张小琼围仗平田村,生于一九四八年十月二十一日。生二子二女,长子达恩,次子达超,长女春花生于一九七一年三月十一日,适莺窝村委会莺窝村徐永方,次女春惠生于一九七六年十一月六日,适倘塘镇直机关曾强国。

杨彦贵:中寿五子,生于一九五六年四月六日,徐巧珍大平山生于一九五七年九月六日。生三子,长子达要,次子达学,三子达恒。

杨树坤:中林长子。

杨彦乖:中林次子。

杨彦定:中林三子。

杨树朝:中林四子,生于一九六六年四月十四日,方贤菊克基李家冲生于一九六九年十一月二十二日,卒于一九九七年二月十八日,葬于大埂子,徐美银倘塘南山生于一九八一年二月三日。生二子一女,长子杨攒,次子杨闯,长女杨幸生于二零零一年五月二十日。

杨彦贵:中所子,生于一九四六年八月十六日,张美花可渡克基生于一九四九年七月十七日。生三子二女,长子达省,次子达全,三子达前,长女会芬生于一九七三年八月八日,适倘塘新乐王兴超,次女杨吉生于一九七九年一月一日,适宣威田坝镇浦同锦。

杨海岭:中买长子,生于一九八零年六月二十八日。

杨海军;中买次子,生于一九八二年五月十八日。

杨彦福;中党长子,生于一九八七年六月六日。

杨彦闰:中党次子,生于一九九四年二月十二日。

杨次能:忠友长子,生于一九六二年二月壬寅,朱福花拖乐生于一九六四年十一月甲辰。生一子二女,子杨军,长女杨梅生于一九八四年十月甲子,次女海琼生于一九八五年八月乙丑。

杨彦发:忠友次子,生于一九六三年七月巳卯,胡春兰宣威龙潭磨石生于一九六六年丙午。生一子一女,子达红,女红梅生于一九八八年。

杨彦明:忠友三子,生于一九六六年丙午,范会莲宣威龙潭范家村生于一九六五年二月乙巳。生一子二女,子云浩,长女杨娟生于一九九三年,次女杨俊生于一九九五年。

杨彦逵:忠友四子,生于一九六八年戊申,管云芬倘塘旨凹生于一九七四年。生二子一女,长子达肖,次子达超,长女桂云生于一九九七年。

杨彦坤:忠友五子,生于一九六九年十一月巳酉,唐玉芝倘塘唐家营生于一九六八年三月戊申。生二子一女,长子杨雄,次子杨勇,长女红玲生于一九九六年十二月。

杨正松;忠佩子,生于一九七九年十月巳未。

杨彦刚:中学长子,生于一九五零年四月七日,葬于杨家箐房横头,周珍唤木瓜哨生于一九五一年十二月二十七日。生二子三女,长子达稳,次子达礼,长女达粉,次女达所,三女丰琴。

杨石发:中学次子,生于一九五二年八月二十日,黄银花毛家河生于一九五四年一月十四日。生二子,长子达勇,次子达吕。

杨石柱:中学三子,生于一九五五年一月十四日,杜小玉火石坡生于一九五四年三月十三日。生二子三女,长子达绍,次子达飞,长女琴芬,次女丽华,三女琴网生于一九九三年三月十三日。

杨石荣:中堂长子,生于一九四四年十月十四日,张伯巧克基生于一九五七年五月十六日。生二子三女,长子增旺,次子增留,长女慧群生于一九八三年十一月十日,适兴隆毛家平子管绍普,次女慧英生于一九八六年一月十九日,三女慧竹生于一九九零年八月八日,适发赛白凹村王维忙。

杨彦华:中堂次子,生于一九五五年五月二十二日,代梅珍东冲生于一九五七年九月十九日。生一子四女,子增瑞,长女慧菊生于一九八二年三月二十三日,适旧堡朱荣吉,次女泽芬生于一九八五年七月二十三日,三女泽熙生于一九八九年七月二十三日,四女泽凤生于一九九一年十一月四日。

杨彦奎:中堂三子,生于一九五九年三月十二日,徐梅花江子林生于一九六四年二月四日。生四子,长子增境,次子增孝,三子增凡,四子增显。

杨彦贵:中贤子,生于一九三八年三月一日,葬于杨家箐记横头,朱银巧竹园生于一九三九年二月一日。生一子六女,子达灿,长女桥花适大平徐广山,次女粉花适竹园朱恩留,三女敏花适大平山徐广能,四女彩花适浦院陆家虎,五女彩群,六女彩梅适徐家山徐广书。

杨彦山:中友长子,生于一九五二年八月二日,朱小香小营生于一九五八年六月十八日。生二子二女,长子达敏,次子达安,长女琴娥适竹园朱法云,次女永梅生于一九九三年三月二十六日。

杨彦成:中友次子,生于一九五五年一月二十四日,徐巧珍莺窝生于一九六八年十一月十七日。生三子三女,长子达松,次子达挺,三子达品,长女琴彩生于一九八三年十二月二十二日,适四川仁沱村钟仁伟,次女琴美生于一九八六年三月二十日,适竹园朱维贞,三女美兰生于一九九三年十一月二十二日。

杨彦明:中才长子,生于一九六三年四月四日,徐丽芬江子林生于一九六七年十一月十九日。生二子,长子达帅,次子达领。

杨彦银:中才次子,生于一九六六年一月二十九日,朱小花竹园生于一九六六年十一月。生三子一女,长子达顺,次子达富,三子达胜,长女杨倩生于一九九五年七月十日。

杨彦斌:中才三子,生于一九六九年三月二十三日,唐盼英李家村子生于一九七四年十月十四日。生四子一女,长子达彪,次子达蛟,三子达锦,四子达盖,长女杨霞生于一九九六年三月二十二日。

杨彦朝:中占长子,生于一九五二年十月四日,曹柏芝老鸦林生于一九五七年八月二十三日。生一子三女,子达军,长女秀娥生于一九八四年一月十一日,适曲靖西山白泥坡村贺志华,次女翠娥生于一九八五年六月十五日,适李家村子吕勇陆,三女云娥生于一九九七年四月二十二日。

杨彦虎:中占次子,生于一九五六年六月十五,胡正香可渡生于一九五七年七月二十九日。生二子二女,长子达江,次子达雷,长女琴梅适西崇秦绍勇,次女杨芳。

杨彦周:中占三子,生于一九六六年九月二十二日,朱桂花竹园生于一九七零年四月二十一日。生一子二女,子达开,长女红梅生于一九九一年一月八日,次女雪梅生于一九九三年七月五日。

杨贵贤:中要长子(抱养),生于一九四二年十月十九日,徐金芝徐家口子生于一九四四年四月一日。生四子一女,长子永明,次子玉先,三子玉省,四子玉平,长女美娥生于一九七九年十二月十一日,适云南怒江小川兰平县中牌镇曾医站何志中。

杨贤和:中要次子(抱养),生于一九四六年二月二十五日徐菊花江子林生于一九五二年十一月二日。生三子二女,长子玉宏,次子玉全,三子玉云,长女美英,次女美凤。

杨彦良:中林子,生于一九四五年一月二十一日,徐二青江子林生于一九四八年一月二日。生三子三女,长子增勇,次子增远,三子增船,长女翠芬适竹园朱法先,次女唯芬适陆打尼施宗凯,三女彩会。

杨二逵:中能长子,生于一九四九年七月五日,徐粉菊江子林生于一九五四年十月二日。生一子二女,子杨波,长女美会适来宾新天,次女美丽适竹园朱法登。

杨彦书:中能次子,生于一九五五年一月七日,孔小花围仗生于一九六一年七月十七日。生一女,杨美琼。

杨彦青:中应长子(在杨柳乡工高所工作多年)生于一九三四年四月十六日,李寿英金斗生于一九三七年二月十八日,葬于王家大田。生二子四女,长子达卫,次子达义,长女银珍木瓜哨夏承学,次女彩珍适克基陈克敏,三女彩云适木瓜哨马绍成,四女彩芬适江苏王氏。

杨彦山:中应次子,生于一九三八年二月二十四日,孔维雪克基生于一九三五年十二月二十五日,葬于小平地。生五子,长子玉明,次子玉才,三子达友,四子达再,五子达芳。

杨彦林:中应三子,生于一九四一年三月十四日,陆加巧克基,葬于村边包包上,刘永香文兴生于一九五六年十月二十九日,徐彩雪克基生于一九八五年十一月十六日。生二子三女,长子达先,次子杨帆,长女银莲适杨柳围仗王廷爱,次女翠莲适东冲徐学奎,三女翠芬适兴隆徐广飞。

杨彦国:中应四子,生于一九四七年五月五日施小唤克基生于一九四八年十月五日。生四子二女,长子达周,次子达绍,三子达军,四子达所,长女粉香适克基施辉泽,次女粉余适木瓜哨马绍本。

杨彦树:中应五子,生于一九五一年四月六日,蒋菊芬英阿生于一九五三年四月九日。生三子一女,长子达欢,次子达灿,三子达峥,长女春香适克基陆开友。

杨彦华:中应六子,生于一九五四年四月二十六日,孔昆珍杨柳围仗生于一九五五年二月十五日。生二子二女,长子达良,次子达税,长女次香适铺子谢广宪,次女乔花适倘塘徐家令。

杨彦继:中正长子,生于一九五九年十月二十日,周广香新堡生于一九六一年八月三十日。生一子二女,长子达增,长女柳英适福建建欧市徐墩镇富墩村李则成,次女柳婷适安徽合肥市上溽镇董岗村李庭。

杨彦华:中正次子,生于一九六四年三月二十五日,徐宝任大平山生于一九六九年二月十八日。生二子,长子达云,次子达伦。

杨彦成:中正三子,生于一九六七年十月三十日,朱次香海庆老营村生于一九六六年三月二十九日。生二子一女,长子达刊,次子达传,长女柳梅生于一九九零年十月一日。

杨璟:中祥子,生于一九八八年九月十七日。

杨树芹:中贤长子,生于一九六九年十二月十日,印群香围仗平田生于一九七一年九月二十七日。生一子二女,子杨幕,长女杨娜生于一九九四年十月十四日,次女杨婵生于一九九八年四月十八日。

杨树操:中贤次子,生于一九七二年二月十八日,阚金花杨柳乡可渡生于一九七一年十月十八日。生一子二女长子杨函,长女杨蓉生于一九九四年四月十四日,次女杨茜生于二零零二年二月十一日。

杨彦彪:中贤三子,生于一九七六年二月二十五日,吕桂柳可渡水塘生于一九七七年九月十三日。生一女,紫嫣生于二零零七年四月二十六日。

杨彦红:中发长子,生于一九六八年六月二十一日,张梅花杨柳乡老营生于一九六八年九月十八日。生一子一女,子达盖,女丽方生于一九九三年十二月二十八日。

杨彦帮:中发次子,生于一九七二年四月二十七日,迁移江苏省宜兴市,陈凤姣江苏宜兴市。

杨彦本:中发三子,生于一九七四年十二月一日,卒于一九九八年三月十六日,葬于七星口子。

杨彦映:中发四子,生于一九七六年十二月二日,程彩新杨柳乡陆家箐生于一九七八年四月二十五日。生一子一女,子达浪,女杨璐生于二零零七年一月二十一日。

杨彦顺:中发五子,生于一九七八年三月十六日,秦家娥克基(迁移陆家冲)。

杨彦先:中德长子,生于一九六一年四月一日,徐祝翠东冲生于一九六一年四月十七日。生一子二女,子增永,长女长梅生于一九八六年三月十八日,次女燕飞生于一九八八年十一月十六日。

杨彦泽:中德次子,生于一九六六年四月十五日,徐树珍倘塘镇压莺窝村生于一九六九年五月二十八日。生一子一女,子增旺,女会彩生于一九九三年二十一日。

杨彦兵:中德三子,生于一九七四年八月二十一日,顾竹香围仗平田生于一九七二年二月二十二日。生一子二女,子杨谍,长女春柳生于一九九五年二月二十一日,次女春悦生于一九九八年十一月二十三日。

杨彦稳:中早长子,生于一九五一年八月二十五日,刘玉祯生于一九五六年三月四日。生二子二女,长子达昆,次子达会,长女彩香适大路边赵勇军,次女彩春适月亮庆祖正徽。

杨彦生:中早次子,生于一九六二年三月十二日,汪粉珍可渡大水田生于一九六六年十一月二十六日。生一女,杨丹。

杨彦国:中早三子,生于一九六五年八月二十五日,代银香东冲马路坡生于一九六八年七月四日。生二子一女,长子达灿,次子达靖,长女彩飞生于一九九三年十一月十三日。

杨彦田:中早四子,生于一九七一年三月二十四日,张美香克基生于一九七一年十二月八日。生二子一女,长子达烈,次子达扣,长女精彩。

杨彦礼:中早五子,生于一九七四年十一月七日。

二十六代

杨(陈)达奎:玉仁长子,生于一九六七年八月六日,徐敏香英阿生于一九七零年七月十四日。生一子二女,子杨适,长女贵菊生于一九九九年二月二十八日,次女杨凡生于二零零一年七月五日。

杨(陈)达朋玉仁次子生一九七零年十月十八日,孔维美克基生于一九七零年十二月二十一日。生二子,长子杨冉,次子杨娇。

杨(陈)达龙:玉仁三子,生于一九七九年九月一日,李艳情旧堡生于一九八二年三月二十一日。生一子,杨星棒。

杨(陈)达洪:玉仁四子,生于一九八零年二月五日。

杨达云:彦宝长子,生于一九八九年十二月三十日。

杨专:彦宝次子,生于二零零四年五月二十六日。

杨买定:彦恩长子,生于一九九九年三月二十七日。

杨达跃:彦恩次子,生于二零零一年十月五日。

杨达帅:彦才子,生于一九九七年六月九日。

杨达彪:彦德长子,生于二零零一年七月八日。

杨达辉:彦德次子,生于二零零四年八月二十二日。

杨达锦:彦礼子,生于一九八六年五月十三日。

杨士能:彦美子,生于一九九五年十月五日。

杨达思:双青子,生于二零零五年六月八日。

杨达富:彦举长子,生于一九五四年十二月二十二日,施家竹杨柳可渡生于一九五五年三月三十日。生一子二女,子光艾,长女次芳生于一九七九年四月二十日适杨柳可渡旧城孔柱稳,次女梅波生于一九八一年十月十六日,适英阿英阿村徐兴密。

杨达周:彦举次子,生于一九五七年七月十七日,耿玉花贵州威宁生于一九五九年三月十三日。生二子二女,长子杨荣,次子杨雄,长女少分生于一九八五年四月十九日,次女少群生于一九八八年六月十二日。

杨达俊:彦举三子,生于一九七八年八月二十七日,张仁米杨柳克基生于一九八零年四月十四日。生一子一女,子杨格,女杨娟生于二零零四年三月三十日。

杨达德:彦法子,生于一九三三年一月八日,卒于二零零八年四月十日,葬于大平子,辛毕连克基黄泥地生于一九三六年一月十六日,卒于一九九二年一月五日,葬于英阿口子,。生二子六女,长子光和,次子光伟,长女次粉适克基黄泥地辛家银,次女二粉适鲁乍周宝华,三女小会适兴隆大平山孔德一,四女小醒适杨柳水塘下村陈家志,五女小彩适新乐大地铺陈训志,六女小云适克基平子地孔维考。

杨达先:彦奎长子,生于一九七一年五月四日,徐左仙英阿生于一九七一年九月二十四日。生二子一女,长子光磊,次子光吉,长女赛梅生于一九九五年五月十日。

杨宋:彦奎次子。

杨达永:彦奎三子。

杨达礼:彦才长子,生于一九八零年十二月二日,赵美锦克基生于一九八零年十二月九日。生一子一女,子光靖,女思春生于二零零七年七月十五日。

杨达朝:彦才次子,生于一九八四年四月二十八日,刘芳四川生于一九八八年三月六日。生一子,杨光川。

杨达敏:彦松长子,生于一九八零年四月五日,代浦肆倘塘东冲生于一九八二年十二月二十七日。生一子,杨光桌。

杨达杰:彦松次子,生于一九八一年十月二十四日(迁昆明华能公司)。

杨达志:彦品长子(迁昆明),生于一九八零年一月二十五日,卢琴生于一九八零年十一月十八日。生一子,光涵。

杨达见:彦品次子,生于一九八二年二月十日。

杨达营:彦烟长子,生于一九六五年七月六日,徐氏兴龙大平山生于一九六九年五月十二日。生一子一女,子光辉,女丽萍生于一九九三年十月四日。

杨达佳:彦烟次子,生于一九六八年四月三日,张小祝围仗生于一九七零年九月二十七日。生一子一女,子光可,女杨静生于一九九四年二月三日。

杨达楷:彦烟三子,生于一九七二年一月二十四日,将粉兰莺窝杜营生于一九七六年十二月十九日。生二子,长子杨博,次子杨照。

杨达选:彦烟四子,生于一九七五年六月六日,苏敏香新天堡生于一九七九年三月二十九日。生一子一女,子光业,女爱萍生于二零零三年四月三十日。

杨增亮:彦堪子,生于一九八五年十月二十七日,施雪飞克基生于一九八八年一月七日。生一子杨旭。

杨达恩:彦柱长子,生于一九七四年十月二十二日,闻瑾来宾闻家村生于一九八六年十一月五日。

杨达超:彦柱次子,生于一九七八年十二月二日,惠华波普立小村子生于一九八二年十一月二日。生一子,皓然。

杨达要:彦贵长子,生于一九七九年九月二十一日。

杨达学:彦贵次子,生于一九八一年四月二十三日,陈文春和平生于一九八九年五月十一日。

杨达恒:彦贵三子,生于一九八五年四月六日。

杨攒:树朝长子,生于一九九九年六月十七日。

杨闯:树朝次子,生于二零零三年七月二十五日。

杨达省:彦贵长子,生于一九七二年二月七日,吕春菊克基吕家村生于一九七四年二月十五日。生一子二女,子光东,长女彩雪生于一九九五年十月一日,次女彩虹生于一九九五年十月一日。

杨达全:彦贵次子,生于一九七五年六月十日,吴丽仙英阿木勺蒲生于一九七四年六月六日。生三子,长子光局,次子光义,三子杨猛。

杨达前:彦贵三子,生一九八二年六月十六日,阮能贵州汤谢生于一九八九年十月七日。生一子,宇宁。

杨军:次能子,生于一九八八年九月戊辰。

杨达红:彦发子,生于一九八六年丙寅。

杨云浩:彦明子,生于二零零一年辛巳。

杨达肖:彦逵长子,生于一九九四年甲戍。

杨达超:彦逵次子,生于一九九五年乙亥。

杨雄:彦坤长子,生于一九九五年巳亥。

杨勇:彦坤次子,生于一九九八年七月戊寅。

杨达稳:彦刚长子,生于一九八一年四月三日,孟彩梅生于一九八五年十月二十四日。生一子一女,子光杰,女亚丽生于二零零四年十一月二十五日。

杨达礼:彦刚次子,生于一九八五年十月十二日。

杨达勇:石发长子,生于一九七八年四月二日,徐次竹生于一九七七年九月二十一日。生一子杨翔。

杨达吕:石发次子,生于一九八四年十一月二十九日。

杨达绍:石柱长子,生于一九八八年十二月十五日。

杨达飞:石柱次子,生于一九九五年十月十一日。

杨增旺:石荣长子,生于一九七九年七月八日,黄春菊生于一九八零年三月四日。

杨增留:石荣次子,生于一九八一年六月十四日,徐美芝生于一九八四年十一月一日。

杨增瑞:彦华子,生于一九八八年三月十七日。

杨增境:彦奎长子,生于一九八八年五月二十七日。

杨增孝:彦奎次子,生于一九九一年八月七日。

杨增凡:彦奎三子,生于一九九九年十二月二十六日。

杨增显:彦奎四子,生于二零零六年五月十五日。

杨达灿:彦贵子,生于一九五九年四月二十日,朱长莲竹园生于一九六一年八月六日。生三子,长子光启,次子光平,三子光自。

杨达敏:彦山长子,生于一九八二年八月十九日,徐丽琼生于一九八八年十一月六日。生一子甫强。

杨达安:彦山次子,生于一九八五年七月十三日。

杨达松:彦成长子,生于一九九零年十二月十二日。

杨达挺:彦成次子,生于一九九七年十二月十二日。

杨达品:彦成三子,生于二零零零年九月六日。

杨达帅:彦明长子,生于一九九零年六月二十一日。

杨达领:彦明次子,生于一九九三年一月二十六日。

杨达顺:彦银长子,生于一九八八年八月十七日。

杨达富:彦银次子,生于一九九零年七月五日。

杨达胜:彦银三子,生于二零零零年五月十五日。

杨达彪:彦斌长子,生于一九九三年二月二十三日。

杨达蛟:彦斌次子,生于一九九三年二月二十三日。

杨达锦:彦斌三子,生于一九九四年十一月五日。

杨达盖:彦斌四子,生于一九九八年一月一日。

杨达军:彦朝子,生于一九八二年四月十三日,徐银梅鲁乍生于一九八四年三月二十日。生一子,光太。

杨达江:彦虎长子,生于一九九零年四月八日。

杨达雷:彦虎次子,生于一九九零年四月八日。

杨达开:彦周子,生于一九九五年十二月十六日。

杨永明:贵贤长子,生于一九六四年十二月二十八日,母树花杨家箐生于一九六四年七月十二日。生一子一女,子山毅,女杨玲生于一九九零年二月九日。

杨玉先:贵贤次子,生于一九六七年十一月十三日,包瑜茂宗生于一九六四年六月十二日。生一女,杨嫄生于一九九二年二月二十二日。

杨玉省:贵贤三子,生于一九七三年九月十八日,王竹芬生于一九七五年十二月二十八日。生一女,杨敏生于一九九八年六月六日。

杨玉平:贵贤四子,生于一九七六年十二月二十六日,唐艳丽生于一九七九年十月十九日。生一女,杨甜生于二零零二年二月十五日。

杨玉宏;贤和长子,生于一九七一年五月二十七日,徐广飞鲁乍生于一九六九年十二月二十七日。生一子一女,子杨航,女超胜生于一九九五年十月十一日。

杨玉全:贤长次子,生于一九七四年六月二日,何彩粉,生于一九八五年二月二十六日。生一子二女,子正伟,长女杨帆生于一九九九年一月二十二日,次女杨洋生于一九九九年一月二十二日。

杨玉云:贤和三子,生于一九七九年二月二十三日,浦贵菊生于一九八一年一月十三日,杨正东。

杨增勇:彦良长子,生于一九七零年三月十三日,毛树英毛家田生于一九七三年十一月十二日。生三子,长子光志,次子光锦,三子光察。

杨增远:彦良次子,生于一九八零年十二月五日,徐燕梅生于一九八四年八月二十二日。

杨增船:彦良三子,生于一九八五年六月五日。

杨波:二奎子,生于一九七四年九月二十一日,王粉竹东冲大黄地生于一九七二年十一月二十二日。生一子二女,子杨琦,长女杨娜生于一九九六年一月一日,次女杨倩生于二零零零年一月十四日。

杨达卫:彦青长子,生于一九六四年八月十日,陈小美克基生于一九六四年十二月十六日。生二子,长子向东,次子杨旭。

杨达义:彦青次子,生于一九七四年八月十日,徐春梅克基生于一九八一年十二月十六日。生一子,杨星。

杨玉明:彦山长子,生于一九六二年八月一日,马余香木瓜哨生于一九六四年十一月六日。生一子光胜。

杨玉才:彦山次子,生于一九六二年八月一日,管翠娥贵州金斗生于一九六三年三月八日。生二子,长子酒色勇,次子开吉。

杨达友:彦山三子,

杨达再:彦山四子,

杨达芳:彦山五子,生于一九七四年四月二十一日,孔重梅贵州金斗生于一九八二年十二月十六日。

杨达先:彦林长子,

杨帆:彦林次子,生于二零零五年六月十一日。

杨达周:彦国长子,生于一九六七年九月二十七日,夏占群英阿木勺沟,生于一九六八年七月十九日。生二子,长子杨虎,次子光伟。

杨达绍:彦国次子,生于一九七四年七月十二日,妻克基人生于一九七四年一月十八日。生三子,长子杨闯,次子光露,三子杨兵。

杨达军:彦国三子,生于一九七六年七月十四日,施辉余克基生于一九七八年五月三日。生二子,长子杨恒,次子希杰。

杨达所:彦国四子,生于一九七八年七月九日,雷娟倘塘生于一九八一年,杨达所云南公安学校毕业,现就职于宣威市公安局刑侦大队。

杨达欢:彦树长子,生于一九七五年,李云梅克基安那,生于一九八四年五月九日。

杨达灿:彦树次子,生于一九七七年,钱琼英来宾徐屯生于一九七五年八月十八日。生一子,光祥。

杨达峥:彦树三子,生于一九八一年,尹春梅西泽生于一九八五年十一月十九日。生一子,杨义。

杨达良:彦华长子,生于一九七九年七月二十八日。

杨达税:彦华次子,生于一九八三年四月二十日。

杨达增:彦继子,生于一九八六七月二十六日。

杨达云:彦华长子,生于一九九零年二月七日。

杨达伦:彦华次子,生于一九九三年二月二十二日。

杨达刊:彦成长子,生于一九九三年十月二十八日。

杨达传:彦成次子,生于一九九五年八月十九日。

杨幕:树芹子,生于一九九三年六月二十二日。

杨函:树操子,生于一九九八年十一月二十九日。

杨达盖:彦红子,生于一九八八年九月十九日。

杨达浪:彦映子,生于二零零四年四月二十五日。

杨增永:彦先子,生于一九九一年三月十日。

杨增旺:彦泽子,生于一九八八年一月二十日。

杨谍:彦兵子,生于二零零一年三月二十八日。

杨达昆:彦稳长子,生于一九八八年四月四日。

杨达会:彦稳次子,生于一九九七年十二月二十三日。

杨达灿:彦国长子,生于一九九七年二月十七日。

杨达靖:彦国次子,生于一九九九年十一月十七日。

杨达烈:彦田长子,生于二零零一年六月七日。

杨达扣:彦田次子,生于二零零三年四月十七日。

二十七代

杨(陈)冉:达明长子,生于一九九五年七月四日。

杨(陈)娇:达明次子,生于一九九七年二月二十四日。

杨(陈)星棒:达龙子,生于二零零五年十一月十六日。

杨(陈)适:达奎子,生于一九九七年七月二十四日。

杨光艾:达富子,生于一九八五年七月十三日。

杨荣:达周长子。

杨雄:达周次子,生于一九九七年二月二十八日。

杨格:达俊子,生于二零零二年九月十一日。

杨光和:达德长子,生于一九六零年六月十六日,刘电粉新堡生于一九六零年九月十六日。生三子,长子显雄,次子显爱,三子显亮。

杨光伟:达德次子。

杨光磊:达先长子,生于一九九零年五月二十日。

杨光吉:达先次子,生于一九九四年六月十七日。

杨光靖:达礼子,生于二零零一年十月三十日。

杨光川:达朝子,生于二零零六年八月十二日。

杨光卓:达敏子,生于二零零六年八月二十九日。

杨光涵:达志子,生于二零零七年十月二十七日。

杨光辉:达营子,生于一九八九年七月十八日。

杨光可:达佳子,生于一九九六年九月十二日。

杨照:达楷长子,生于一九九四年十二月二十一日。

杨博:达楷次子,生于一九九七年六月十二日。

杨光业:达先子,生于二零零一年八月十二日。

杨旭:增亮子,生于二零零八年五月十六日。

杨皓然:达超子,生于二零零五年八月二十七日。

杨光东:达省子,生于一九九二年二月十五日。

杨光局:达全长子,生于一九九三年十二月六日。

杨光义:达全次子,生于一九九六年十二月二十二日。

杨猛:达全三子,生一九九九年四月二十五日。

杨宇宁:达前子,生于二零零八年。

杨光杰:达稳子,生于二零零三年八月八日。

杨翔:达勇子,生于二零零四年七月二十七日。

杨光启:达灿长子,生于一九八四年九月二十一日。

杨光平:达灿次子,生于一九八七年七月十六日。

杨光自:达灿三子,生于一九八九年十一月七日。

杨甫强:达敏子,生于二零零八年九月二十八日。

杨光太:达军子,生于二零零八年一月三十日。

杨山毅:永明子,生于一九八八年十一月十六日。

杨航:玉宏子,生于二零零三年二月二十日。

杨正伟:玉全子,生于二零零七年十月二十三日。

杨正东:玉云子,生于二零零七年八月二十三日。

杨光志:增勇长子,生于一九九六年一月十四日。

杨光锦:增勇次子,生于一九九七年十一月二日。

杨光察:增勇三子,生于二零零一年十月三十日。

杨琦:波子,生于二零零四年三月二十六日。

杨向东:达卫长子,生于一九九三年六月四日。

杨旭:达卫次子,生于一九九八年五月二十八日。

杨星:达义子,生于二零零三年十二月三十日。

杨光胜:玉明子,生于一九八七年八月五日。

杨光勇:玉才长子,生于一九八八年三月二日。

杨开吉:玉才次子,生于一九九零年十二月二十二日。

杨虎:达周长子,生于一九九四年。

杨光伟:达周次子,生于一九九八年一月六日。

杨闯:达绍长子,生于一九九八年五月十四日。

杨光露:达绍次子,生于二零零三年六月二十日。

杨兵:达绍三子,生于二零零五年四月十六日。

杨恒:达军长子,生于二零零三年十一月九日。

杨希杰:达军次子,生于二零零八年四月二日。

杨光祥:达灿子,生于二零零一年八月十二日。

杨义:达峥子,生于二零零八年四月二十日。

二十八代

杨显雄:光和长子,生于一九七九年七月七日,吕丽克基李家冲生于一九七八年十一月八日。生二子,长子鸿入,次子杨姓。

杨显爱:光和次子,生于一九八一年四月二十四日,葬于新堡村,李小凤会泽县生于一九八八年四月十八日。生一子鸿云。

杨显亮:光和三子,生于一九八三年八月二十六日。

二十九代

杨鸿入:显雄长子,生于一九九八年十二月八日。

杨姓:显雄次子,生于二零零三年六月二十八日。

杨鸿云:显爱子,生于二零零六年九月十一日。

第四十三章芳富祖后裔宣威海子杨凤端支系

十七代

杨文瑞:生卒年月失传,葬于来宾左所,崔氏、代氏生卒年月失传,崔氏葬于左所,代氏葬地不祥。生八子,长子周杰,次子(少亡),三子兴杰,四子康杰,五子仁杰,六子清杰,七子雍杰,八子元杰。

十八代

杨周杰:文瑞长子。

杨兴杰:文瑞次子。

杨康杰:文瑞四子,生卒年月及葬地失传,徐氏左所,生卒年月及葬地失传。生二子,长子廷相,次子廷简。

杨仁杰:文瑞五子。

杨清杰:文瑞六子。

杨雍杰:文瑞七子。

杨元杰:文瑞八子。

十九代

杨廷相:康杰长子,生卒年月失传,葬于二道沟,单氏、谢氏,生卒年月失传,葬于新堡长地。生四子,长子德山,次子德成,三子德荣,四子德美。

杨迁简:康杰次子,生卒年月失传,葬于石坎子,张氏生卒年月失传,葬于石坎子。生一子,杨德文。

二十代

杨德山:廷相长子。

杨德成:廷相次子,生卒年月失传,葬于二道沟,晏氏、徐氏,生卒年月失传,葬于二道沟(三老合墓)。生二子,长子凤端,次子凤篆。

杨德荣:廷相三子。

杨德美:廷相四子。

杨德文:廷简子,生卒年月失传,葬于石坎子,孟氏生卒年月失传,葬于石坎子。生一子凤先。

二十一代

杨凤端:德成长子,生卒年月失传,葬于大地,黄氏生卒年月失传,葬于二道沟。生二子,长子士蕃,次子士顺。

杨凤篆:德成次子,生卒年月失传,葬于二道沟,李氏生卒年月失传,葬于二道沟。生三子,长子士俊,次子士彬,三子十荣。

杨凤先:德文子,生卒年月失传,葬于石坎子,朱氏生卒年月失传,葬于石坎子。生二子,长子士柱,次子士毛。

二十二代

杨士蕃:凤端长子,生卒年月失传,葬于场地。生三子,长体先,次子体聪,三子体昌。

杨士顺:凤端次子,生一子杨体应。

杨士俊:凤篆长子,生于嘉庆二十三年九月十三日,卒于同治六年四月二十八日。葬于二道沟,孔氏生于嘉庆二十四年十月二十八日,卒于道光二十三年,葬于黑石头,朱氏生卒年月失传,葬于长地。生四子,长子体文,次子体强,三子体元,四子体开。

杨士彬:凤篆次子,生卒年月失传,葬于二道沟,刘氏生卒年月失传,葬于二道沟。生三子,长子体林,次子体洪,三子体金。

杨士荣:凤篆三子。

杨士柱:凤先长子,生卒年月失传,葬于石坎子,陆氏生卒年月失传,葬于石坎子。生一子杨体刚。

杨士毛:凤先次子。

二十三代

杨体先:士蕃长子。

杨体聪:士蕃次子,生卒年月失传,葬于长地,王氏、菜氏,生卒年月失传,王氏葬于长地,菜氏葬于叫子口地中间。王氏生杨中选,菜氏生杨中英。

杨体昌:士蕃三子。

杨体应:士顺子,生卒年月失传,葬于二道沟,李氏生于道光十八年二月三日,卒于光绪戊寅年六月二十七日,葬于黑石头。生一子,杨中明。

杨体强:士俊次子。

杨体元:士俊三子。

杨体开:士俊四子,生卒年月失传,葬于二道沟,贺氏生卒年月失传,葬于长地。生五子,长子中一,次子中堂,三子中学,四子中哨,五子中要。

杨体林:士彬长子。

杨体洪:士彬次子。

杨体全:士彬三子,生于一八五七年,卒于一九二四年,葬于二道沟,王氏生于一八六七年,卒于一九三四年,葬于二道沟。生四子,长子中云,次子中斗(迁宜良),三子中升,四子中魁。

杨体刚:士柱子,生卒年月失传,葬于花江树林,陆氏生卒年月失传,葬于石坎子。生五子,长子中金,次子(夭折),三子毛中,四子中四,五子中亮。

二十四代

杨中选:体聪长子,生卒年月失传,葬于新堡大深沟,徐长妹生卒年月失传,葬于长地。生二子,长子彦龙,次子彦国。

杨中英:体聪次子。

杨繁林:体应子,生卒年月失传,葬于长地,陈石英生卒年月失传,葬于长地。生三子,长子毛金,次子彦二,三子彦四。

杨中明:体文子,生卒年月失传,葬于二道沟,孔繁三兴隆厂,生卒年月失传,葬于二道沟。生二子二女,长子彦圣,次子彦贤,长女杨小兰,次女杨二英。

杨中一:体开长子。

杨中堂:体开次子。

杨中学:体开三子,生于一八九九年五月十二日,卒于一九八六年九月二十五日,葬于长地,徐氏生于一八九六年四月十三日,卒于一九九三年十一月十日,葬于长地。生二子二女,长子彦书,次子彦明,长女小换生于一九二七年三月八日,次女小四适烂荒。

杨中哨:体开四子。

杨中要:体开五子,生于一九零八年一月二十日,卒于一九九七年十月十四日,葬于长地,刘氏生于一九二四年三月十四日,卒于一九八八年一月十二日,葬于二道沟。生六子二女,长子彦法,次子树新,三子树成,四子树平,五子树林,六子树华,长女小银适除发中,次女福莲适除显能。

杨中云:体金长子,生于一八九四年三月,卒于一九五零年五月,葬于二道沟,施长妹杨柳安单生于一八九三年五月二十六日,卒于一九八零年八月十日,葬于二道沟。生三子一女,长子彦府,次子彦敏,三子彦鹏,长女芒兰适水塘羊洞柯姓。

杨中斗:体金次子,迁居宜良。

杨中升:体金三子,生于一八九九年三月十五日,卒于一九五零年十二月十四日,葬于二道沟,毛巧妹杨柳海庆毛家田,生于一九零五年,卒于一九六一年一月十四日,葬于二道沟。生三子三女,长子彦刚,次子彦银,三子彦友,长女招凤生于一九二七年二月二日适木瓜哨,次女美玉生于一九三七年四月二日适杨柳羊洞,三女美芝生于一九四三年适杨柳克基。

杨中魁:体金四子,生于一九零一年十月十一日,卒于一九七四年二月二十六日,葬于二道沟,周长妹倘塘十八亩,生于一九一零年二月,卒于一九七四年二月十六,葬于二道沟。生二子二女,长子彦广,次子彦平,长女金莲适倘塘得宜,次女玉莲适倘塘十八亩。

杨中金:体刚长子,生卒年月失传,葬于花红树林,陈氏生卒年月失传,葬于花红树林。生一子,杨兴才。

杨毛中:体刚三子。

杨中四:体刚四子。

杨中亮:体刚五子,生于一八九九年,葬于石坎子,夏氏生卒年月失传,葬于石坎子。生四子四女,长子彦兴,次子彦文,三子彦棵,四子彦贤,长女玉英,次女玉兰,(后妻立安氏),三女粉芝,四女粉银。

二十五代

杨彦龙:中选长子,生卒年月失传,葬于长地,辛留妹生于一九零零年,卒于一九五零年十月十一日,葬于二道沟。生六子二女,长子达荣,次子达辛,三子达高,四子达喜,五子达伍,六子达礼,长女赶妹,次女长妹。

杨彦国:中选次子,生卒年月失传,葬于长地,严春秀生卒年月失传,葬于驴打泥。生一子,杨达蛮。

杨毛金:繁林长子。

杨彦二:繁林次子,管贵检。生一子,杨达启。

杨彦四:繁林三子。

杨彦圣:中明长子,生于一八八九年五月,卒于一九三零年十月,葬于长地,阚小秋可渡,生于一八九零年七月,卒于一九五一年十月二十日,葬于二道沟。生三子二女,长子达君,次子达臣,三子达富,长女凤英适克基孔令光,次女珍英。

杨彦贤:中明次子,生于一九零二年五月,卒于一九五一年十月三十日,胡毛二生于一九零一年十月二十二日,卒于一九八一年四月二十五日,葬于二道沟。生三子三女,长子达银,次子志林,三子达雨,长女春志适羊洞孔令宗,次女引芝适吊水岩刘明常,三女香芝适新村关文善。

杨彦书:中学长子,生于一九二三年十二月十一日,周存秀生于一九三二年三月十二日。生一子二女,长子林会,长女珍花,次女庆扩适门前地。

杨彦明:中学次子,生于一九三五年十月二十五日,除玉芝生于一九三八年七月二十三日。生二子三女,长子林品,次子林科,长女双菊生于一九六六年六月八日适白草评陈雨青,次女双珍生于一九七零年二月二十二日,适木勺沟孔围广,三女双全生于一九八零年八月二十二日,适围仗将得富。

杨彦法:中要长子,生于一九三六年一月九日,孔小唤生于一九四零年四月十九日。生三子二女,长子林田,次子林春,三子林三,长女梅花,适陈克里,次女林菊适刘买成。

杨树新:中要次子,生于一九四四年十月二十五日,陈能巧生于一九四六年三月二十五日。生一子二女,长子林昌,长女竹花,适陆佳再,次女竹芳,适徐广才。

杨树成:中要三子,生于一九六二年,葬于毛梁子。

杨树平:中要四子,生于一九五零年三月二十六日,除友珍生于一九五八年四月二十五日。生二子一女,长子林康,次子林郭,长女稳适徐兴由。

杨树林:中要五子,生于一九五三年十一月二十一日,朱三伯生于一九五九年十月十九日。生一子一女,长子林松,长女群香适陆续评。

杨树华:中要六子,生于一九五六年七月十七日,袁小乔生于一九六一年十二月十日。生一子二女,长子达会,长女买菊生于一九八六年十一月六日,次女次菊生于一九八九年四月三日。

杨彦府:中云长子,生于一九一七年二月,卒于一九八六年二月,葬于二道沟,黄金芝高埂子杨柳乡水塘,生于一九二三年四月十一日。生三子一女,长子达安,次子达远,三子国安,长女国花适莺窝何老五。

杨彦敏:中云次子,生于一九二七年七月十八日,卒于二零零二年十二月十一日申时,施贵莲杨柳乡安娜村生于一九三五年三月二十二日,卒于二零零四年六四日。生三子三女,长子应国,次美国,三正国,长女大菊,次女双菊,三女菊花。

杨彦鹏:中云三子,生于一九三四年三月十日,卒于一九八八年一月,葬于二道沟,夏林英木瓜哨生于一九四一年,卒于二零零四年十一月十八日,葬于二道沟。生一子四女,长子达稳,长女宝珍,次女留珍,三女粉珍,四女国珍。

杨彦刚:中升长子,生于一九二九年十一月十三日子时,徐小芝杨柳拔摞,生于一九三一年二月十八日。生五子二女,长子宝常,次子达启,三子达虎,四子达贵,五子达旺,长女福翠生于一九五一年七月十四酉时,适新堡烂荒,次女双珍生于一九五八年八月十日适兴龙毛家坪子。

杨彦银:中升次子,生于一九三二年九月九日,卒于一九八三年十一月一日,葬于二道沟,徐菊花英阿生于一九四零年十二月十五日。生三子一女,长子达显,次子富田,三子富苍,长女粉花生于一九七六年三月四日。

杨彦友:中升三子,生于一九三九年十二月二十六日,徐梅粉倘塘辣子树生于一九四三年十一月四日巳时。生二子二女,长子达龙,次子达后,长女春花,生于一九六九年三月二日卯时,适吊水岩刘家,次女春香生于一九三七年二月八日申时适英阿徐家。

杨彦广:中魁长子,生于一九三零年二月十一日,马桥妹木瓜哨生于一九三五年一月二日。生五子一女,长子达林,次子达庆,三子达群,四子达朗,五子达恩,长女实定生于一九六五年十月二十八日亥时。

杨彦平:中魁次子,生于一九三六年十二月十日。

杨兴才:中金子,生于一九一六年一月二十六日,葬于大园宝田,阚存凤可渡生于一九一二年三月十三日,葬于石坎子。生四子,长子达柱,次子达早,三子达海,四子达昆。

杨彦兴:中亮长子,生于一九三一年五月十七日,葬于石坎子,陆石英生于一九三六年一月九日。生三子四女,长子家银,次子达选,三子达永,长女菊莲,次女珍花,三女秋珍,四女盛花。

杨彦文:中亮次子,生于一九三五年五月五日,马银巧生于一九三五年五月十九日,葬于小凹子。生一子五女,长子(少亡),纳婿黄福,长女竹花,次女福二,三女宗花,四女次花,五女次群。

杨彦棵:中亮三子,生于一九五二年六月十九日,施粉珍生于一九五六年二月二十八日。生二子一女,长子达怪,次子达昌,长女丽梅。

杨彦贤:中亮四子,生于一九五五年九月十日,周美巧生于一九五六年九月十一日。生二子二女,长子达俄,次子达绕,长女柳花,次女柳群。

二十六代

杨达荣:彦龙长子。

杨达辛:彦龙次子,生于一九一五年五月十五日,葬于叫子口,菜氏菜家院子生于一九一六年十月十四日,辛于一九八一年二月十二日,葬于叫子口。生三子,长子光奎,次子军龙,三子军艾。

杨达高:彦龙三子。

杨达喜:彦龙四子,出生失传,卒于一九七九年六月十日,葬于长地,菜次林老瓦林,出生失传,卒于一九五零年九月二十四日,葬于二道沟,徐毛中黄泥地,生于一九二一年四月十三日,卒于二零零三年五月二十二日,葬于长地。生二子四女,长子齐友,次子光华,长女二珍,次女荞珍,三女买兰,四女家珍。

杨达伍:彦龙五子,生于一九一九年十月三十日,吴贵芝。生四子一女,长子光宝,次子甫周,三子甫琼,四子甫相,长女杨小玉。

杨达礼:彦龙六子,生于一九二零年十二月二十七日,卒于一九五三年六月,葬于二道沟,朱双英四角田生于一九二八年八月九日。生三子一女,长子光清,次子光吉,三子光林,长女巧银(少亡)。

杨达蛮:彦国子,生于一九二三年五月十三日,卒于二零零七年十二月九日,葬于长地,徐小凤出生失传,卒于一九七一年五月,葬于二道沟。生三子三女,长子桃林,次子长贵,三子甫欢,长女明巧,次女粉巧,三女柳花。

杨达启:彦二子,生于一九一五年二月二十八日,卒于一九九四年十二月十三日,葬于长地,吴小巧生于一九七八年,葬于长地。生二子五女,长子光能,次子光永,长女荞芝,次女荞定,三女小三,四女雪莲,五女菊莲。

杨达君:彦圣长子,生于一九一二年十二月四日,卒于一九九六年二月二十四日,吴莲芝色关生于一九一五年八月三十日,卒于一九九六年五月一日,葬于二道沟。生一子三女,长子长友,长女小巧适克基黄宪明,次女银巧适杜家营杜厚忠,三女灵巧克基孔维松。

杨达臣:彦圣次子。

杨达富:彦圣三子,生于一九二二年七月十六日,卒于二零零七年一月二十一日,葬于二道沟,赵福英新堡门前地生于一九二三年二月三日,卒于一九九一年十月十六日,葬于二道沟。生五子二女,长子文苍,次子甫会,三子长青,四子甫全,五子甫和,长女贵花,次女春花。

杨达银:彦贤长子,生于一九二七年十二月二十四日,卒于二零零二年七月二十九日,葬于二道沟,黄贵阳市全高埂子生于一九三零年十二月二十四日。生二子三女,长子家友,次子家甫,长女家玉适大黄地朱兴华,次女金玉适杜家营杜厚泽,三女金花适乐丰黄玉党。

杨志林:彦贤次子。

杨达雨:彦贤三子,生于一九三三年五月二十五日,卒于二零零六年十二月二十二日,葬于长地,吴乔英生于一九三三年八月二十五日,卒于一九七一年十二月二十八日,葬于长地。生一子二女,长子甫献,长女双白适可渡程家跃,次女菊花适可渡胡扬花。

杨林会:彦书子,生于一九六六年十一月十四日,除双竹生于一九六六年一月八日,葬于长地,续陈友菊生于一九六九年四月十六日。生二子四女,长子光银,次子光博,长女丽梅,次女饿,三女杨西生于一九九九年七月五日,四女杨欠生于一九九九年七月五日。

杨林品:彦明长子,生于一九五七年九月五日,刘买定生于一九五七年七月十八日。生二子一女,长子光启,次子光应,长女大红生于一九八八年九月十日。

杨林科:彦明次子,生于一九七二年七月七日,除永余生于一九七二年十一月二十一日。生一子二女,长子光杰,长女杨通生于一九九四年十月二十九日,次女杨沙生于一九九八年七月二十日。

杨林田;彦法长子,葬于松毛梁子。

杨林春:彦法次子,生于一九七四年六月十五日,刘小梅生于一九七三年五月二十七日。生二子,长子光敏,次子光吕。

杨林三:彦法三子,生于一九七九年十一月十七日,朱秋余生于一九七七年七月二十五日。生一子二女,长子光创,长女杨路,次女金金。

杨林康:树平长子,生于一九八一年九月十三日,彭丽琼生于一九八三年五月二十一日。生二子,长子光瑞,次子光狄。

杨林郭:树平次子。

杨林松:树林子,生于一九八二年十二月六日。

杨达会:树华子,生于一九九一年七月十九日。

杨达安:彦府长子,生于一九四四年八月十日,徐小胖杨柳乡克基村生于一九四八年六月一日,卒于一九九九年六月一日,葬于二道沟。生二子六女,长子光琼,次子光良,长女光现生于一九六九年,次女祝香生于一九七一年,三女次香生于一九七六年,四翠香生于一九七七年,五女聪香生于一九八一年,六女明香生于一九八三年。

杨达远:彦府次子,生于一九四八年三月十八日,孔德双水塘羊洞生于一九五三年二月二十七日。生二子三女,长子兴朝,次子福贵,长女丽芬适英阿徐姓,次女聪白适来宾徐家屯马姓,三女仙娥。

杨田安;彦府三子,生于一九五九年四月二十日,卒于一九九七年五月四日,葬于二道沟,刘约定烂荒生于一九六零年九月。生三子,长子光勇,次子光辉,三子光标。

杨应国:彦敏长子,生于一九六七年八月二十四日,管绍粉东冲徐家山生于一九七零年十一月十二日。生二子一女,长子光雀,次子光杰,长女松琴生于一九九三年三月十三日。

杨美国:彦敏次子,生于一九七三年八月四日,朱梅花东冲竹园村,生于一九七三年八月九日。生一子一女,长子光创,长女翠芳二零零二年十一月二十四日。

杨正国:彦敏三子,生于一九七八年一月十六日。

杨达稳:彦鹏子,生于一九七九年,刘春梅克基吕家冲生于一九七九年九月二十六日。生一子二女,长子杨操,长女杨东生于二零零二年十二月六日,次女杨桌生于二零零五年七月二十五日。

杨宝常:彦刚长子,生于一九五三年八月十一日,徐竹花杨柳拔摞生于一九五四年十月十七日。生二子一女,长子光飞,次子光传,长女会粉生于一九七三年九月二十二日适乱慌刘电平。

杨达启:彦刚次子,生于一九五六年五月十八日,柯菊花生于一九六一年九月七日。生一子三女,长子光增,长女昆华生于一九八二年十一月七日,适宣威下堡行高连党,次女慧惊生于一九八四年十月四日,适杜加银杜福尊,三女秀丽生于一九八七年十一月四日,适江苏省李龙。

杨达虎:彦刚三子,生于一九六四年一月五日,马石花木瓜哨生于一九六五年六月十八日。生二子一女,长子光俊,次子光照,长女丽琴生于一九九一年十一月三十日申时。

杨达贵:彦刚四子,生于一九六五年三月十三日,徐树菊生于一九七二年七月二十七日。生二子一女,长子光瑞,次子光怀,长女慧芳生于一九九五年十二月十四日丑时。

杨达旺:彦刚五子,生于一九六六年七月一日,马采花木瓜哨生于一九六六年十月二十一日。生二子一女,长子光健,次子光胜,长女丽梅生于一九九一年十月十一日申时。

杨达显:彦银长子,生于一九六二年十月五日申时,卒于一九九五年七月十九日,葬于二道沟,陈家能杨柳和平生于一九六八年八月二十八日。生一子一女,长子光亮,长女彩云生于一九九三年二月二十七日。

杨富田:彦银次子,生于一九七一年二月二十一日,卒于二零零六年四月十九日,葬于二道沟,施能粉杨柳克基安娜生于一九七零年八月四日。生一子一女,长子光卫,长女杨娅洁生于一九九五年七月五日。

杨富苍:彦银三子,生于一九七四年二月二十一日寅时,胡丽芬杨柳和平生于一九七九年十二月二十一日。生二子,长子光泽,次子光然。

杨达龙:彦友长子,生于一九六四年九月十七日亥时,柯菊莲杨柳羊洞生于一九六一年八月。生一子二女,长子光灿,长女双买生于一九八五年八月二十日,次女丽萍生于一九九一年八月二十三日。

杨达后:彦友次子,生于一九六六年四月二十七日,卒于一九九四年一月五日,葬于二道沟,蒋四群杨柳贺宝田生于一九六六年四月二十三日。生二子一女,长子光强,次子光成,长女林英生于一九九零年十月十一日酉时。

杨达林:彦广长子,生于一九五八年七月七日巳时,孔粉花杨柳杨洞沟生于一九六二年十一月十二日未时。生一子二女,长了光兴,长女春梅生于一九八六年二月二十六日寅时,次女琴梅生于一九八八年五月十六日寅卯时。

杨达庆:彦广次子,生于一九六一年十二月二十九日,朱银花,海子生于一九六五年十月三日。生二子,长子光学,次子光伟。

杨达群:彦广三子,生于一九六三年十月六日子时,徐粉倘塘十八亩生于一九七三年五月九日午时。生一女杨倩怡生于一九九九年五月二日辰时。

杨达朗:彦广四子,生于一九六八年九月三日巳时。

杨达恩:彦广五子,生于一九七二年七月二十三日。

杨达柱:兴才长子,生卒年月失传,葬于花红树林,刘唤林新堡。生一子,杨光远。

杨达早:兴才次子,生于一九三九年四月二十三日,马菊花,木瓜哨村生于一九四六年十月十四日。生四子一女,长子光相,次子光权,三子光贵,四光升,长女香梅适杨柳乡克基阿那村施绍千。

杨达海:兴才三子,生于一九四六年十月二十一日,陆家美杨柳陆家庆生于一九四八年十一月十七日。生二子三女,长子光周,次子光献,长女双莲适杨柳乡克基陈彦昌,次女粉宪适江苏省,沈华兴,三女会莲适木瓜哨村马庆昌。

杨达昆:兴才四子,生于一九五七年一月八日,葬于石坎子,王贵珍陆家地。生二子,长子光书,次子光前。

杨家银:彦兴长子,生于一九五七年九月二十四日,葬于石坎子,夏氏葬于石坎子。生三子,长子光红,次子光美,三子光义。

杨达选:彦兴次子,生于一九六三年五月六日,生一子二女,长子光进,长女梅芬,次女东梅。

杨达永:彦兴三子,生于一九六九年五月十八日,生三子,长子光飞,次子光泽,三子光敏。

杨(黄)福:彦文婿,生于一九六三年九月二日,生一子二女,长子黄东升,长女丽琼,次女江琼。

杨达怪:彦棵长子,生于一九七八年五月九日。

杨达昌:彦棵次子,生于一九八七年九月四日。

杨达俄:彦贤长子,生于一九七八年十二月十二日,生二子,长子光特,次子光勃。

杨达绕:彦贤次子,生于一九八二年五月九日。

二十七代

杨光奎:达辛长子,生于一九三零年九月五日,孔石秀克基生于一九三零年九月十日,葬于房后面。生一子八女,长子显庆,长女小粉,次女粉巧,三女粉兰,四女粉花,五女粉连,六女大余,七女余香,八余花。

杨军龙:达辛次子,生于一九四零年十月九日,徐如珍生于一九四三年十一月二十七日。生五子一女,长子显聪,次子显永,三子显银,四子显册,五子显荣,长女荣莲适孔金用。

杨军艾:达辛三子,生于一九五零年十二月二十七日,菜碧琼菜家院子生于一九六二年二月二十二日。生三子一女,长子显力,次子显松,三子显振,长女粉果适杜家营杜龙海。

杨齐友:达喜长子,生于一九四三年一月五日,卒于一九九八年十一月二十四日,葬于长地,张金芝陆家冲生于一九四三年七月十三日。生三子二女,长子显永,次子显训,三子显操,长女杨佳群,次女杨格芬。

杨光华:达喜次子,生于一九五零年九月八日,邢珍菊可渡生于一九五六年九月二十日。生一子三女,长子显毕,长女彩娥适施启靠,次女彩会适四川,三女会娥适响水河李德华。

杨光宝:达伍长子,生于一九五四年三月十二日,孔粉金。生二子一女,长子显坤,次子显灿,长女菊银适赵泽望。

杨甫周:达伍次子,生于一九六五年十一月十日,王宗花,续张毛珍生于一九六三年九月五日。生四子一女,长子显会,次子显龙,三子马龙,四子品佑,长女丽仙适王飞。

杨甫琼:达伍三子,生于一九六七年六月十日,卒于一九八三年十一月,葬于宣威。

杨甫相:达伍四子,生于一九七零年十月十五日,孔双美克基生于一九六九年一月二十八日。生二子,长子显越,次子杨夙。

杨光清:达礼长子,生于一九四七年十月十四日,孔金翠木勺沟生于一九四七年八月二十九日。生二子四女,长子显才,次子显荣,长女佳能适莺窝徐兴羽,次女佳梅适度家营李文才,三女超群适莺窝徐兴彪,四女超莲适莺窝徐安元。

杨光吉:达礼次子,生于一九五零年一月六日,卒于一九八一年八月十二日,葬于二道沟,黄二粉围仗生于一九五二年十一月十一日。生三子一女,长子显省,次子显义,三子显章,长女家娥适门前地赵泽松。

杨光林:达礼三子,生于一九五三年七月十二日,周小花木瓜哨生于一九五五年六月十七日。生一子二女,长子显俊,长女会群适杜家营杜光品,次女丽群适四川周华勋。

杨桃林:达蛮长子,生于一九四七年二月二十四日,孔菊花可渡阳洞生于一九五零年五月八日。生二子二女,长子显恒,次子显力,长女梅仙,次女美连。

杨长贵:达蛮次子,生于一九五五年三月十二日,卒于二零零四年一月三日,葬于长地严宗菊陆家冲生于一九六五年九月十八日。生一子一女,长子显卫,长女琼松。

杨甫欢:达蛮三子,生于一九六六年三月十七日,吕福香海子生于一九六六年九月十七日。生二子一女,长子显友,次子显朝,长女丽娥。

杨光能:达启长子,生于一九五三年九月十二日,施粉花,生于一九五六年四月十六日,招婿管式贵。生二女,长女聪梅,次女琼梅。

杨光永:达启次子,生于一九五五年十一月十日,辛彩连生于一九五五年十一月十八日。生三子二女,长子显成,次子显银,三子宝成,长女洪美,次女家美。

杨长友:达君子,生于一九三九年五月二十三日,孔贵珍木勺沟生于一九四一年五月二十日。生四子二女,长子显吉,次子显龙,三子显奇,四子显金,长女粉花龙场徐天茂,次女粉荣木勺沟夏显和。

杨文苍:达富长子,生于一九四五年三月二十八日,管小彩可渡围仗贺宝田生于一九五一年五月十九日。生一子五女,长子显雄,长女菊芬可渡羊洞孔维凯,次女雪芬倘塘旧堡秦本运,三女美芬倘塘兴隆朱发青,四女灵武可渡克基宅子庆顾怀相,五女灵梅可渡羊洞孔维礼。

杨甫会:达富次子,生于一九四九年十月三十日,代荣珍竹园生于一九五零年六月二日。生三子四女,长子显刚,次子显明,三子显朝,长女美群英阿徐兴颖,次女美能旧堡秦庆稳,三女春明木勺沟徐广明,四女春梅乐丰沈善林。

杨长青:达富三子,生于一九五二年八月九日,孔德菊克基生于一九五七年二月二十二日。生一子二女,长子显帮,长女丽琼务德吴兴友,次女香琼四川罗明友。

杨甫金:达富四子,生于一九六一年十一月十四日,徐花香兴隆生于一九六二年十月九日。生一子三女,长子显剑,长女梅芳木勺沟孔维松,次女双梅,三女双雪。

杨甫和:达富五子,生于一九六五年五月二十九日,陆继祝陆家庆生于一九七一年十二月二日。生一子一女,长子显伟,长女早美。

杨家友:达银长子,生于一九六五年二月,严梅香围仗生于一九六九年十二月十七日。生一子一女,长子显爽,长女赛平。

杨家甫:达银次子,生于一九七一年五月四日,管桂莲陆家坎生于一九七四年六月十二日。生一子二女,长子显雨,长女景芳,次女云芳。

杨甫献:达雨子,生于一九六三年十二月,孔维莲克基生于一九六五年六月。生二子,长子显文,次子显交。

杨光银:林会长子,生于一九八九年十一月十二日。

杨光博:林会次子,生于二零零二年二月二十九日。

杨光启:林品长子,生于一九八二年六月四日,除采连生于一九八三年九月十一日。生一子,杨显翔。

杨光应:林品次子,生于一九八五年十月八日。

杨光杰:林科子,生于二零零一年三月七日。

杨光敏:林春长子,生于一九九五年二月十四日。

杨光吕:林春次子,生于一九九九年十月二十三日。

杨光创:林昌子,生于二零零六年六月四日。

杨光瑞:林康长子,生于二零零五年九月二日。

杨光狄:林康次子,生于二零零七年六月二十一日。

杨光琼:达安长子,生于一九七四年二月九日,袁拾银倘塘乡小屯村生于一九七四年二月二十二日。生二子一女,长子显计,次子显操。

杨光良:达安次子,生于一九八零年二月十日,徐丽琼杨柳乡克基吕家冲生于一九八一年十月二日。生二女,长女杨彩生于二零零三年九月二十一日,次女杨露生于二零零五年五月二十二日。

杨兴朝:达远长子。

杨福贵:达远次子。

杨光勇:国安长子,生于一九八零年十月十三日,杜录巧杜家营生于一九八零年四月。生三女,长女杨娇生于二零零四年七月,次女娇艳生于二零零五年十一月,三女杨艺二零零八年六月。

杨光辉:国安次子,生于一九八三年三月,曾国兰昭通。生一子,显招。

杨光标:国安三子,生于一九八四年十一月二十一日,杜聪惠杜家营生于一九八三年四月六日。

杨光雀:应国长子,生于一九九零年九月三日。

杨光杰:应国次子,生于一九九五年四月九日。

杨光创:美国子,生于二零零零年二月十五日二十二时。

杨操:害稳子,生于一九九九年八月九日。

杨光飞:宝常长子,生于一九七六年九月一日,苏德赛新堡生于一九七七年十二月十九日。生二子一女,长子杨兴,长女杨曼生于二零零三年五月十五日。

杨光传:宝常次子,生于一九八零年十二月四日,施冬青生于一九八二年八月十日。生一子一女,长子杨锦,长女杨靖生于二零零八年一月。

杨光增:达启子,生于一九八九年七月二十四日。

杨光俊:达虎长子。

杨光照:达虎次子,生于一九八四年七月十五日,孔慧琴杨柳克基李家冲子村生于一九八三年二月二日申时。生一女,杨怡缘生于二零零七年三月十五日申时。

杨光瑞:达贵长子,和于一九九二年二月十二日申时。

杨光怀:达贵次子,生于一九九四年六月十三日子时。

杨光健:达旺长子,生于一九八九年六月七日丑时。

杨光胜:达旺次子,生于一九九四年九月二十二日子时。

杨光亮:达显子,生于一九九一年一月十二日卯时。

杨光卫:富田子,生于一九九七年二月一日。

杨光泽:富苍长子,生于一九九七年五月二日申时。

杨光然:富苍次子,生于一九九九年七月二十二日辰时。

杨光灿:达龙子,生于一九八四年六月八日施双兰(回)杨柳小米田生于一九八三年五月七日。生一子二女,长子显明,长女舒悦生于二零零四年八月六日申时,次女思楠生于二零零五年十月十日子时。

杨光强:达后长子,生于一九八八年一月十六日卯时。

杨光成:达后次子,生于一九九三年一月五日子时。

杨光兴:达林子,生于一九九一年十一月十日午时。

杨光学:达庆长子,生于一九九零年十二月十三日巳时。

杨光伟:达庆次子,生于一九九五年一月十五日戍时。

杨光远:达柱子,生于一九五八年十月十日,刘竹花木瓜哨生于一九六三年四月十六日。生二子一女,长了显福,次子显发生于一九八八年四月十一日。长女杨晶生于一九九八年五月六日。

杨光相:达早长子,生于一九六六年五月二十二日,李石兰东冲竹员生于一九六九年三月十九日。生二子,长子显继,次子显富。

杨光权:达早次子,生于一九七二年九月三十日,黄梅菊彭家坡,生于一九七五年十一月十五日。生二子,长子显杰,次子显颖。

杨光贵:达早三子,生于一九七六年十二月二十一日,蔡国简双河生于一九八三年六月十七日。

杨光升:达早四子,生于一九八零年九月十七日,张美云贵州岩头上生于一九八零年九月二十七日。生二子一女,长子显瑞,次子显鲜,长女玉林生于二零零三年三月十一日。

杨光周:达海长子,生于一九七七年一月十七日,施情会克基百草坪生于一九八零年六月九日。

杨光献:达海次子,生于一九八一年四月十四日。

杨光书:达昆长子,生于一九八四年二月八日。

杨光前:达昆次子,生于一九八六年五月十日。

杨光红:家银长子,生于一九八二年。

杨光美:家银次子,生于一九八三年四月二日。生一子,杨显楷。

杨光义:家银三子,生于一九九二年一月二日。

杨光进:达选子,生于一九八七年九月二十七日。

杨光飞:达永长子,生于一九九三年十月十五日。

杨光泽:达永次子,生于一九九五年九月二十二日。

杨光敏:达永三子,生于一九九七年十月二十日。

杨(黄)东升:福子,生于一九九零年五月十二日。

杨光特:达俄长子,生于二零零三年四月一日。

杨光勃:达俄次子,生于二零零七年十一月四日。

二十八代

杨显庆:光奎子,生于一九五二年十二月五日,葬于房后面,徐乔花木勺沟,生于一九六一年三月十九日。生四子,长子洪云,次子洪贵,三子洪才,四子洪宝。

杨显聪:军龙长子,生于一九六六年九月十六日,卒于一九八六年三号井,葬于烈士坟塘。

杨显永:军龙次子,生于一九六八年十二月十八日,张永翠生于一九六六年九月二十九日。生一子一女,长子洪应,长女杨冬梅。

杨显银:军龙三子,生于一九七一年二月二日,陆家银生于一九七三年四月八日。生一子一女,长子鸿昌,长女杨春华。

杨显册:军龙四子,生于一九七三年六月三十日,陆继芬陆家冲生于一九八二年二月十日。生一子一女,长子鸿凡,长女杨朵生于二零零零七年二十四日。

杨显荣:军龙五子,生于一九七五年十月十八日,王祥珍东冲生于一九七八年六月三日。生一子一女,长子鸿楷,长女杨哲生于二零零一年六月十四日。

杨显力:军艾长子,生于一九八四年三月十日。

杨显松:军艾次子,生于一九八六年一月二十四日。

杨显振:军艾三子,生于一九九八年十二月十日。

杨显永:齐友长子,生于一九七零年九月十二日,夏彩梅木瓜哨生于一九七六年三月二十六日。生一子一女,长子杨宵,长女巾凤生于一九九六年十月七日。

杨显训:齐友次子,生于一九七九年十一月十九日,孔美琼克基生于一九八四年十一月二十八日。生一子,杨哲。

杨显操:齐友三子,生于一九八一年四月二十日,高丽梅宣威龙潭生于一九八五年十月十五日。生一子,杨帅。

杨显毕:光华子,生于一九八五年十一月十九日。

杨显坤:光宝长子,生于一九八零年一月二十六日。

杨显灿:光宝次子,生于一九八二年二月二十九日,杜福连杜家营生于一九八三年四月六日。生一女,杨思怡生于二零零五年十月十五日。

杨显会:甫周长子,生于一九八一年四月十二日,沈国梅生于一九八零年八月二十六日。生一子一女,长子杨思维,长女杨思绪生于二零零五年三月十四日。

杨显龙:甫周次子,生于一九八九年二月五日。

杨马龙:甫周三子,生于一九九七年三月三日。

杨品佑:甫周四子,生于二零零三年七月二十二日。

杨显越:甫相长子,生于一九九一年十月十九日。

杨夙:甫相次子,生于一九九五年二月二十七日。

杨显才:光清长子,生于一九七六年十一月十五日,孔艳芬羊洞生于一九八三年四月三日。生二女,长女鸿娇生于二零零三年七月十三日,次女依婷生于二零零六年一月二十五日。

杨显荣:光清次子。

杨显省:光吉长子,生于一九七五年九月二十一日,王艳花盆围仗生于一九七七年十月十五日。生一子一女,长子鸿骞,长女鸿颖生于二零零零年五月二十四日。

杨显义:光吉次子,生于一九七七年十二月五日,孔彩玲洋洞生于一九七九年九月二日。生二子,长子鸿璟,次子鸿瑄。

杨显章:光吉三子,生于一九八零年十月二十八日,孔维英洋洞生于一九八四年三月六日。生一子一女,长子鸿榜,长女梦婷生于二零零六年四月十六日。

杨显俊:光林子,生于一九八零年五月二十日,邢艳梅龙脖子生于一九八一年十二月十二日。生二女,长女鸿瑞生于二零零五年十一月二十四日,次女思雨生于二零零八年三月十五日。

杨显恒:桃林长子,生于一九七三年十月三十日。

杨显力:桃林次子,生于一九八三年九月十日。

杨显卫:长贵子,生于一九九零年二月十四日。

杨显友:甫欢长子,生于一九八八年五月十四日。

杨显朝:甫欢次子,生于一九九三年三月二十九日。

杨显成:光永长子,生于一九七五年五月十日,林美莲木瓜哨生于一九七八年五月二十六日。生一子一女,长子鸿江,长女鸿娇生于二零零一年六月十九日。

杨显银:光永次子。

杨宝成:光永三子。

杨显吉:长友长子,生于一九六六年二月四日,赵才花门前地生于一九六八年十二月十三日。生一子二女,长子杨猛,长女杨鹃,次女杨庭。

杨显龙:长友次子,生于一九六九年十月十日,陈能仿羊洞生于一九七一年。生一子一女,长子杨旭,长女杨蓉。

杨显奇:长友三子,生于一九七五年一月五日,宁梅芬发赛生于一九八二年九月二十六日。生一子一女,长子杨然,长女杨蕊。

杨显全:长友四子。

杨显雄:文苍子,生于一九七一年四月二十一日,李金梅得宜生于一九七七年一月十日。生一子,杨鸿尚。

杨显刚:甫会长子,生于一九七九年九月二十日。

杨显明:甫会次子,生于一九八四年一月十四日。

杨显朝:甫会三子,生于一九八七年六月四日。

杨显帮:长青子,生于一九九零年十二月二十八日。

杨显剑:甫全子。

杨显伟:甫和子,生于一九九零年九月十九日。

杨显爽:家友子。

杨显雨:家甫子,生于二零零六年四月二十日。

杨显文:甫献长子,生于一九八七年八月五日。

杨显交:甫献次子,生于一九八九年八月二十二日。

杨显翔:光启子,生于二零零七年七月十七日。

杨显计:光琼长子,生于一九九九年九月二十日。

杨显操:光琼次子,生于二零零二年五月六日。

杨显招:光辉子,生于二零零七年九月八日。

杨兴:光飞子,生于二零零零年九月十日。

杨锦:光传子,生于二零零六年五月二十八日。

杨显明:光灿子,生于二零零七年一月三日丑时。

杨显福:光远长子,生于一九八六年一月二十日。

杨显发:光远次子,生于一九八八年四月十一日。

杨显继:光相长子,生于一九八七年八月二十五日,王宝兰云南昭通生于一九七九年三月二十五日。生一子,杨禹渊。

杨显富:光相次子,生于一九九零年九月八日。

杨显杰:光权长子,生于二零零三年二月七日。

杨显颖:光权次子,生于二零零六年七月十日。

杨显瑞:光升长子,生于二零零一年九月二十日。

杨显鲜:光升次子,生于二零零三年三月十一日。

杨显楷:光美子,生于二零零八年四月十八日。

二十九代

杨洪云:显庆长子,生于一九八三年十月六日。

杨洪贵:显庆次子,生于一九八五年八月二十日。张志美生于一九八三年四月十日。生一子,杨殿鑫。

杨洪才:显庆三子,生于一九九零年七月十六日。

杨洪宝:显庆四子,生于一九九六年三月十五日。

杨洪应:显永子。

杨鸿昌:显银子,生于一九九六年六月。

杨鸿凡:显册子,生于二零零二年五月十四日。

杨鸿楷:显荣子,生于二零零二年十一月十八日。

杨宵:显永子,生于二零零一年五月二十二日。

杨哲:显训子,生于二零零六年八月十五日。

杨帅:显操子,生于二零零六年六月二十八日。

杨思维:显会子,生于二零零七年三月二十七日。

杨鸿骞:显省子,生于二零零五年一月二十日。

杨鸿璟:显义长子,生于二零零二年十月二日。

杨鸿瑄:显义次子,生于二零零三年十一月二十三日。

杨鸿榜:显章子,生于二零零四年十一月二十一日。

杨鸿江:显成子,生于二零零三年四月三日。

杨猛:显吉子,生于一九九四年五月一日。

杨旭:显龙子,生于一九九五年八月二十九日。

杨然:显奇子,生于二零零三年七月二十日。

杨鸿尚:显雄子,生于一九九九年七月二十五日。

杨禹渊:显继子,生于二零零七年七月二十日。

三十代

杨殿鑫:洪贵子,生于二零零六年十二月十五日。

第四十四章宣威倘塘杨正宽支系

二十二代

杨正宽:生卒年月失传,毛氏生卒年月失传,葬于宣威倘塘兴隆,葬于小木桥杨家坟。生二子,长子仕华,次子仕八。

二十三代

杨仕华:正宽长子,生卒年月及葬地失传,罗石英生卒年月及葬地失传。生四子三女,长子体海,次子体山,三子体学,四子体元,长女长妹,次女留妹,三女俭妹。

杨仕八:正宽次子,生卒年月失传,迁移石丫口。

二十四代

杨体海:仕华长子,生于一八八一年五月二十六日,葬于杨家坟,王招定后垮生于一八八五年一月十五日,卒于一九四九年六月二十二日,葬于杨家坟。生二子三女,长子中发,次子中才,长女丫头适得宜李平和,次女石莲适后垮刘二憨,三女双凤适兴龙孔石开。

杨体山:仕华次子,生于一八八四年三月十二日,卒于一九六四年七月三日,葬于小木桥杨家坟。生一子一女,长子中银,长女石英适兴龙海子朱小全。

杨体学:仕华三子,生卒年月失传,葬于小木桥杨家坟,刘东兰生卒年月及葬地失传。生一子小中。

杨体元:仕华四子,生于一八八九年二月六日寅时,卒于一九五一年一月一日寅时,葬于杨家坟,孔玉凤孔家下村,生于一九零零年八月二十三日子时,卒于一九九一年十一月二十五日,葬于杨家坟。

二十五代

杨中发:体海长子,生于一九零一年十二月二十八日,卒于一九五五年九月四日,葬于杨家坟,王小兰董家口子,生于一九一一年九月四日,卒于一九四九年十一月十三日,葬于大山上杨家坟。生二子,长子彦稳,次子彦成。

杨中才:体海次子,生于一九二八年二月二十三日,卒于一九九八年十一月二十九日,葬于大山上杨家坟,管应兰庆钩,生于一九三一年一月二十三日,葬于大山上杨家坟。生二子四女,长子彦光,次子彦富,长女美香孔家下村也令华,次女彦梅倘塘旧堡村,三女次菊新乐村周广卫,四女咏梅龙场村蔡卫华。

杨中银:体山子,生于一九二三年十月二十三日,卒于一九六九年十二月二十六日,葬于大山上杨家坟,阚长英倘塘生于一九二六年十一月六日。生二子三女,长子彦柱,次子彦良,长女粉花适得宜村李少思,次女玉香适新乐村李中才,三女春秀适新乐村陈光燕。

杨小中:体学子生于一九三零年四月十五日,管巧兰箐沟生于一九三六年二月二十九日,生四子三女,长子彦友,次子彦刚,三子彦田,四子彦荣,长女粉翠适箐沟徐广闲,次女粉玉适倘塘海子代存荣,三女粉香适得宜李晨听。

二十六代

杨彦稳:中发长子,生于一九三六年十月六日,王贵珍董家口子,生于一九四零年四月十六日。生一子五女,子达勇,长女祝香适克基村辛王成,次女竹芳适得宜村,三女竹梅适孔家下村孔德凯,四女竹来孔家上村孔德磊,五女咏群适孔家上村孔德金。

杨彦成:中发次子,生于一九三九年四月十日,丁玉珍倘塘海子,生于一九四四年四月十六日。生一子五女,长子达领,长女慧芬适克基村孔维会,次女慧荣适孔家村孔德灿,三女慧春适孔家下村王维书,四女慧冬孔家村孔德现,五女麦里适倘塘小吞村袁明健。

杨彦光:中才长子,生于一九四九年五月七日,邓玉珍兴乐生于一九五零年五月六日。生二子三女,长子达健,次子达旺,长女会琼新乐村陈德平,次女会萍杨柳村,三女会策。

杨彦富:中才次子,生于一九五六年十一月十八日,辛言珍克基生于一九六四年二月十六日。生二子,长子达朋,次子达杰。

杨彦柱:中银长子,生于一九五零年一月二十日,李秀花兴乐生于一九五四年六月十八日。生二子二女,长子达影,次子达平,长女彩梅适兴隆村委会,次女琼梅适孔家下村孔德荣。

杨彦良:中银次子,生于一九六二年一月二十五日,代翠华倘塘海子生于一九七二年十一月一日。生二子一女,长子奇森,次子奇杰,长女雪慧。

杨彦友:小中长子,生于一九六六年一月十七日,徐树莲庆钓生于一九六四年八月二十六日。生二子一女,长子达正,次子达标,长女杨娟。

杨彦刚:小中次子,生于一九六九年六月二十三日,邹国珍西山生于一九七三年八月十三日。生二子一女,长子达省,次子达苏,长女杨迪。

杨彦田:小中三子,生于一九七二年七月二十一日王次菊东冲生于一九六六年十二月二十一日。生一子一女,长子达愿,长女雪琳。

杨彦荣:小中四子,生于一九七五年十二月十三日,徐粉群庆钓生于一九七八年六月十日。生一子一女,长子达强,长女会玲。

二十七代

杨达勇:彦稳子,生于一九六六年十一月五日,朱玉粉海子生于一九六七年九月六日。生二子二女,长子光特,次子光兴,长女瑞雪,次女雪秒。

杨达领:彦成子,生于一九七四年五月二十五日,徐春香倘塘生于一九七八年七月四日。生一子三女,长子杨威,长女杨茜,次女杨劲,三女杨露。

杨达健:彦光长子,生于一九七七年八月三十日,陈友菊来兵生于一九七三年五月二十八日。

杨达旺:彦光次子,生于一九八二年十月九日,高艳梅新店生于一九八四年一月十九日。

杨达朋:彦富长子,生于一九八八年九月二十日。

杨达杰:彦富次子,生于一九九一年十二月十五日。

杨达影:彦柱长子,生于一九八四年十一月十九日。

杨达平:彦柱次子,生于一九九一年一月二十七日。

杨奇森:彦良长子,生于一九九五年七月二十五日。

杨奇杰:彦良次子,生于一九九六年四月八日。

杨达正:彦友长子,生于一九九一年七月八日。

杨达标:彦友次子,生于一九九六年六月十二日。

杨达省:彦刚长子,生于一九九七年十一月五日。

杨达苏:彦刚次子,生于二零零二年三月十五日。

杨达愿:彦田子,生于二零零零年七月一日。

杨达强:彦荣子,生于二零零二年二月一日。

二十八代

杨光特:达通长子,生于一九九三年八月二十一日。

杨光兴:达通次子,生于一九九九年三月二日。

杨威:达领子,生于二零零七年三月二十七日。

第四十五章宣威倘塘杨八营支系

二十四代

杨八营:生三子,长子石金,次子二友,三子福荣。

二十五代

杨石金:八营长子。

杨二友:八营次子,生卒年月及葬地失传。张二妹生卒年月及葬地失传,生一子一女,子彦开,女银妹。

杨福荣:八营三子。

二十六代

杨彦开:二友子,出生失传,卒于一九二二年,葬于大松林。徐石凤,生卒年月失传,葬于羊洞,生二子,长子小军,次子(少亡)。

二十七代

杨小军:彦开长子,生于一九二四年四月八日。徐三三,黄力地生于一九三六年十二月二十五日,生四子三女,长子光才,次子甫令,三子光爱,四子甫庆,长女小花适响水河李德欢,次女次竹适杜家营朱家中,三女彩花适鲁乍广超。

二十八代

杨光才:小军长子,生于一九五五年八月四日,朱翠花老凹林,生于一九五五年七月十八日。生四子,长子显波,次子显乖,三子显朝,四子显云。

杨甫令:小军次子,生于一九六五年四月一日,陆菊会克基生于一九六八年七月一日。生一子一女,长子显德,长女杨春燕生于一九九五年十一月七日。

杨光艾;小军三子,生于一九七零年三月二十三日,孔德粉小米地生于一九七一年二月二十二日。生一子一女,子显明,女杨娜生于二零零一年一月十三日。

杨甫庆:小军四子,生于一九七二年十月十日,王玉珍琴菜沟生于一九七一年七月二十三日。生一子二女,子显良,长女杨丹生于一九九七年三月二十二日,次女杨雪生于二零零二年一月二十二日。

二十九代

杨显波:光才长子,生于一九七八年十一月二十三日,杜彩莲杜家营生于一九八一年五月二十三日。生一子一女,长子鸿召,长女鸿鑫生于二零零五年三月十九。

杨显乖:光才次子,生于一九八零年九月十五日,蔡琴会生于一九八四年四月十五日。生一子一女,长子鸿彪,长女杨夕葶生于二零零五年九月三十日。

杨显朝:光才三子。

杨显云:光才四子。

杨显德:甫令子,生于二零零四年四月十二日。

杨显明:光艾子,生于一九九五年十一月十一日。

杨显良:甫庆子,生于二零零三年七月二十九日。

三十代

杨鸿召:显波子,生于二零零七年四月十日。

杨鸿彪:显乖子,生于二零零四年三月三十日。

第四十六章 赵杨家族营上海边支系

二十四代

杨召发:生二子,长子杨金合,次子杨二安。

二十五代

杨金合:召发长子,卒葬于于坪子地,娶则黑莫金梅,卒葬于于坪子地。生三子一女,长子杨八寿,次子杨云高,三子杨文高,女杨粉竹生于一九五二年,适小岩头寨。

杨二安:召发次子,卒葬于于坪子地,娶富村贾二果。生二子一女,长子杨八高,次子杨八喜,女杨小彩适桃树坪。

杨展云:卒葬于于坪子地。

杨东云:生于一九一六年十月二十六日,卒葬于于坪子地。生二子一女,长子杨顺安,次子杨福安,女杨菊香,适那当。

杨朝亮:卒葬于于坪子地,娶小岩头寨尹玉凤,卒葬于于坪子地。生四子二女,长子石周,次子德周,三子云平,四子云合,长女适坡上,次女杨桃花适茂合。

杨东海:生于一九一零年,卒葬于于小团地,娶都格宋翠英生于一九一六年。生二子,长子杨国周,次子长久。

杨永义:生于一九零一年二月十二日,卒于一九八七年八月四日,卒葬于于大弯子,娶海丹彭金翠,生于一九零二年六月十二日,卒于一九八六年十一月四日,卒葬于于大弯子。生二子一女,长子杨品定,次子杨友清,女杨福珍生于一九三二年四月十五日,适营上。

杨二付:卒葬于于大弯子,娶下支龙段定兰,卒葬于于大弯子。生二子一女,长子杨稳成,次子杨中柱,女。

杨秀堂:卒葬于于莫老沟,娶宽塘尹光妹,卒葬于于莫老沟。生一子,杨小安。

杨平安:生于一九三二年三月五日,卒葬于于岩门口,娶富村段粉菊生于一九三四年六月二十八日。生三子一女,长子保林,次子加才,三子兴国,女杨粉情生于一九七二年,适白石岩。

杨天才:生二子,长子绍全,次子定全。

杨老黑:生二子,长子杨石稳;次子杨光兴。

二十六代

杨八寿:金合长子,卒葬于于坪子地,娶白则田有竹,生一子二女,子杨林康,长女杨小右,适大坪小海子,次女杨右仙,适茂合,

杨云高:金合次子,生于一九三七年七月二十一日,卒葬于于大弯子,娶冒蒲堂厉美竹,生于一九四六年三月一日。生二子五女,长子杨雷明,次子杨连奎,长女杨林分生于一九六四年九月,适白则;次女杨秋分生于一九六七年七月十四日,适底戛;三女杨秋莲生于一九七零年七月十二日,适底戛;四女杨左生于一九七四年一月十八日,适大坪小海子;五女杨石爱生于一九七六年三月,适贵州都格。

杨文高:金合三子,生于一九四一年九月,娶庆口罗小亮生于一九四九年,卒葬于于坪子地。生一子一女,子杨林甫,女杨林丽生于一九八四年三月,适大坪小海子。

杨八高:二安长子,生于一九三八年二月二日,娶迤老黑刘有香,卒葬于于磨盘山。生五子一女,长子杨泽明,次子杨泽甫,三子杨选明,四子杨光里,五子杨汉松。女杨泽会,适底戛。

杨八喜:二安次子,招至那当樊查果。生一子一女,子杨华,女杨小彩,适桃树坪。

杨顺安:卒葬于于坪子地,生二子一女,长子杨松益,次子杨光荣,女杨立竹,适得麦。

杨福安:生于一九二五年十月六日,娶石板沟毛召娣,生于一九二一年,卒葬于于沙寨山。生二子四女,长子杨正维,次子杨进能,长女杨光竹适民家村,次女杨二竹适高山,三女杨会竹适本村,四女杨左会适石板沟。

杨石周:朝亮长子,招新至昆明。

杨德周:朝亮次子,生于一九二三年十一月十六日,卒于二零零四年五月十七日,卒葬于于黄家大地,娶大河陇树田尹小白,生于一九二八年三月十六日。生一子三女,子杨正荣,长女杨树菊生于一九五二年,适桃树坪;次女杨琼粉生于一九五七年,适白则;三女杨时分生于一九七零年,适庆口。

杨云平:朝亮三子,娶白则田树花。生三子三女,长子杨光保;次子杨光国;三子杨光甫。长女杨保菊,适大坪大海子;次女杨菊分,适底戛;三女杨石粉,适宣威。

杨云合:朝亮四子,生于一九四四年,娶宽塘黄会菊,卒葬于于松关头。生一子二女,子杨跃权,长女杨琼分,适营上;次女杨巧,适桃树坪。

杨国周:东海长子,生于一九四八年八月十二日,娶小城山尹六梅生于一九四九年七月八日。生一子三女,子杨保学,长女杨保妹,适坡上;次女杨保分,适宽塘;三女杨琼仙四川重庆。

杨长久:东海次子,生于一九五三年九月,娶小达村耿显芬生于一九六零年十月。生三子一女,长子杨保才;次子杨志;三子杨学应,女杨巧莲生于一九九二年三月。

杨品定:永义长子,生于一九三八年,卒葬于于大弯子,娶松子山黄展花生于一九三八年,卒葬于于大弯子。生四子三女,长子杨小学;次子正高;三子正奎;四子杨正坤。长女杨正芬,适小岩头寨;次女杨会分,适四川;三女杨分琼,适大达村。

杨友清:永义次子,生于一九四四年五月十三日,娶红紫塘唐荣花,生于一九四八年六月十四日。生三子三女,长子杨正宽;次子杨正权;三子杨正良。长女杨会生于一九七六年三月十九日,适海戛;次女杨会林生于一九七八年九月五日,适贵州平坝;三女杨会粉生于一九八七年三月二十六日。

杨稳成:二付长子,生于一九三七年十一月二十一日,娶达村尹菊果生于一九四一年六月五日。生三子四女,长子杨兵权;次子杨政;三子杨学礼。长女杨全会生于一九六二年八月二十四日,适则黑;次女杨粉全生于一九六五年一月十四日,适红紫塘;三女杨会全生于一九六七年九月二十七日,适鲁经营;四女杨爱分生于一九七七年十月十一日,适海戛。

杨中柱:二付次子,生于一九四二年六月十四日,娶雅口李囡,生于一九四六年七月二十八日,卒葬于于大弯子。生三子一女,长子杨进国;次子杨进书;三子杨能书。女杨仙桃生于一九八二年三月二十五日,适四川重庆。

杨小安:秀堂子,生于一九四一年六月六日,娶庆口李珍香,卒葬于于黑泥。生四子一女,长子杨大国;次子杨家友;三子杨跃权;四子杨信国。女杨大分生于一九六一年,适上支龙毛氏。

杨保林:平安长子,生于一九六一年,娶得麦董会仙生于一九六四年。生一子二女,子杨超,长女杨芳生于一九八八年;次女杨晶生于一九九零年。

杨加才:平安次子,生于一九六八年四月一日,娶上支龙段长竹生于一九六九年三月十九日。生四子一女,长子杨广明;次子杨泽飞;三子杨府县;四子杨坐县。女杨赛生于一九九八年十一月六日。

杨兴国:平安三子,生于一九七七年二月十六日,娶大坪毛情生于一九七九年六月六日。生一子二女,子杨虎,长女杨锐珑生于二零零一年三月二十六日;次女杨多生于二零零四年三月二十六日。

杨绍全:天才长子,娶底戛李雄分。生一子二女,子杨旭,长女杨燕;次女杨羽。

杨定全:天才次子,娶鸡黑侯稳分。生二子一女,长子杨强;次子杨佳。一女,杨红。

杨石稳:老黑长子,娶海丹李粉阁。生三子,长子杨飞应;次子杨虎;三子杨西进。

杨光兴:老黑次子,娶庆口段美英。生二子一女,长子杨家旺;次子杨永。一女,杨润。

二十七代

杨林康:八寿子,娶大坪耿显白。生一子一女,子杨厚,女杨凤适则黑。

杨雷明:云高长子,生于一九七九年一月十二日,娶清水塘田连美生于一九八二年十一月二十八日。生一子一女,子杨聪师,女杨红叶生于二零零六九月。

杨连奎:云高次子,生于一九八二年七月十二日,娶板吉李芸生于一九八二年一月五日。生二子,长子杨肖,次子杨威。

杨林甫:文高子,生于一九八零年三月。

杨泽明:八高长子,生于一九六零年,娶迤老黑张乔英。生二女,长女杨白丽,次女杨红。

杨泽甫:八高次子,生于一九六九年三月十六日,娶拖枯莫巧芬,生于一九七零年三月十八日。生二子一女,长子杨鹏,次子杨通,女杨红梅生于一九九五年二月二十日。

杨选明:八高三子,娶迤老黑李梦分。生一子一女,子杨龙,女杨娜。

杨光里:八高四子,(毙)。

杨汉松:八高五子,生于一九七九年六月七日,娶小黑桃冲袁稳,生于一九八零年五月二十一日。生一子二女,子杨凡,长女杨笛生于二零零五年十二月二十八日;次女杨世奇生于二零零八年五月二十二日。

杨华:八喜子,娶那当李素分。生一子三女,子杨陆应,长女杨凤;次女杨凤英;三女杨绒针。

杨松益:顺安长子,生于一九四五年三月二十六日,娶村村莫白果。生二子,长子杨泽选;次子杨选华。

杨光荣:顺安次子,生于一九五五年十一月三日,卒葬于于黑泥,娶富村大坪地田粉竹,生于一九五七年三月五日。生三子,长子杨辉;次子杨启;三子杨虎。

杨正维:福安长子,生于一九六六年四月六日,娶大坪李粉琴生于一九六六年九月六日。生一子二女,子杨飞,长女杨丽淑生于一九九二年一月六日;次女杨敏生于一九九五年六月二十六日。

杨进能:福安次子,生于一九六八年十一月二十三日,娶拖枯李美琼生于一九六八年九月二十日。生二子二女,长子杨团;次子杨伟,长女杨艳生于一九九一年八月二日;次女杨梦生于一九九三年九月一日。

杨正荣:德周子,生于一九六七年十月八日,娶海丹尹双菊生于一九六六年九月三日。生二子一女,长子杨桂;次子杨虎,女杨丽生于一九九三年十一月十六日。

杨光保:云平长子,生于一九五九年四月十六日,娶红紫塘唐粉荣,生于一九五八年七月十九日。生二子二女,长子杨泽飞;次子杨雄,长女杨亚瑞生于一九八一年十一月二十一日,适本村;次女杨亚芳生于一九八二年九月二十二日,适福建。

杨光国:云平次子,生于一九六六年二月十一日,娶红紫塘唐琼芬,续陡坡吕雄分生于一九七零年十二月五日。生三子一女,琼芬生长子,杨江;雄分生次子,杨理;三子杨普,女杨娜生于二零零四年五月七日。

杨光甫:云平三子,生于一九六八年七月四日,娶大坪毛胜贤生于一九六八年九月十八日。生一子一女,子杨猛,女杨娇生于一九九五年十月六日。

杨跃权:云合子,生于一九七三年一月,娶大坪毛琼仙生于一九七二年十月。生二子二女,长子杨乖;次子杨狂,长女杨瑞生于一九九六年十一月;次女杨西生于一九九九年九月。

杨保学:国周子,生于一九七六年三月十二日,娶则黑莫梦全生于一九七八年十月六日。生二子一女,长子杨迪;次子杨状,女杨瑞生于一九九八年十二月十三日。

杨保才:长久长子,生于一九八二年三月。

杨志:长久次子,生于一九八四年六月。

杨学应:长久三子,生于一九八六年三月。

杨小学:品定长子,生于一九五九年九月,娶大海子唐敏竹,生于一九六三年十一月。生二子三女,长子杨波;次子杨宇,长女杨瑞红生于一九八二年十一月;次女杨瑞英生于一九八六年十月;三女杨瑞芳生于一九八九年十二月。

杨正高:品定次子,生于一九六六年九月十五日,娶清水塘张定芬,生于一九六六年十月十五日。生一子三女,子杨帅,长女杨丽娟生于一九八七年三月五日;次女杨丽英生于一九八八年七月二十九日;三女杨双丽生于一九九四年六月八日。

杨正奎:品定三子,娶墓坟耿秋分。生一子二女,子杨开华,长女杨柳;次女杨雪。

杨正坤:品定四子,生于一九七一年二月。

杨正宽:友清长子,生于一九六八年二月八日,娶大坪毛树仙生于一九六六年四月二十日。生二子二女,长子杨用;次子杨刚,长女杨泽燕生于一九九零年七月十六日;次女杨娜生于一九九五年一月二十日。

杨正权:友清次子,生于一九七一年十一月二十一日,娶侯家田张二粉,生于一九七一年六月十八日。生一子二女,子杨修,长女杨枝生于一九九五年四月五日;次女杨敏生于一九九七年四月二十四日。

杨正良:友清三子,生于一九七四年三月十三日,娶鲁经营樊燕梅,生于一九七四年九月月三日。生二子,长子杨沛;次子杨普。

杨兵权:稳成长子,生于一九七一年四月五日,娶小城山尹树琴,生于一九七零年八月二十八日。生一子三女,子杨旭,长女杨林生于一九九二年七月二十二日;次女杨敏生于一九九四年四月十七日;三女杨秘生于一九九八年十月十四日。

杨政:稳成次子,生于一九七四年八月二十四日,娶大梨万春丽,生于一九八四年二十九日。生一子一女,子杨阳,女杨丹阳生于二零零七年四月十一日。

杨学礼:稳成三子,生于一九七九年五月二十五日,娶大坪毛谷,生于一九七九年五月十七日。生一子,杨信。

杨进国:中柱长子,生于一九六八年四月一日,娶底戛李美莲,生于一九六八年十月二十二日。生一子一女,子杨燕,女杨春生于一九九零年三月二十日。

杨进书:中柱次子,生于一九七一年六月二十八日,娶宽塘毛怀芬,生于一九七一年十月三日。生二子,长子杨万;次子杨师。

杨能书:中柱三子,生于一九七六年一月十一日,娶大达村王状团,生于一九七七年二月十六日。生一子三女,子杨满,长女杨蕊生于二零零零年七月六日;次女杨杰生于二零零二年四月六日;三女杨晶生于二零零四年四月六日。

杨大国:小安长子,生于一九六五年三月五日,一九八三年十一月参加教育工作,至今仍在大坪小学任教。娶大坪大海子唐粉梅,生于一九六四年十二月二日。生一子一女,子杨庚,女杨薇生于一九八七年八月八日。

杨家友:小安次子,生于一九六八年九月十六日,娶达村向菊珍,续红紫塘唐贤会,生于一九七二年四月一日。生二子二女,菊珍生长子杨强;次子杨通,贤会生长女杨柳生于一九九八年十月二十日;次女杨连玉生于二零零三年十月二十日。

杨跃权:(曾用名杨毕武)小安三子,生于一九七二年三月十九日,一九九七年九月至今在富村农技推广中心工作,娶曲靖王丽仙,生于一九七三年十月二十日,现在曲靖潇汀农枝推广中心工作。生一女,杨欣生于二零零零年十一月三十日。

杨信国:小安四子,生于一九七五年四月二十五日。

杨超:保林子,生于一九九三年。

杨广明:加才长子,生于一九九二年八月十四日。

杨泽飞:加才次子,生于一九九四年十一月十三日。

杨府县:加才三子,生于一九九七年十月十四日。

杨坐县:加才四子,生于二零零四年四月二十四日。

杨虎:兴国子,生于一九九八年十二月三十日。

杨旭:绍全子,

杨强:定全长子,

杨佳:定全次子,

杨飞应:石稳长子,

杨虎:石稳次子,

杨西进:石稳三子,

杨家旺:光兴长子,

杨永:光兴次子,

二十八代

杨厚:林康子,

杨聪师:雷明子,生于二零零四年六月十二日。

杨肖:连奎长子,生于二零零五年四月九日。

杨威:连奎次子,生于二零零七年七月二十一日。

杨鹏:泽甫长子,生于一九九二年二月十日。

杨通:泽甫次子,生于一九九三年十二月二十九日。

杨龙:选明子,

杨凡:汉松子,生于二零零二年七月二十九日。

杨陆应:杨华子,

杨泽选:松益长子,生于一九七五年三月二十四日。

杨选华:松益次子,生于一九七七年十一月十四日,娶海扎李仙竹,生于一九八零年六月二十七日。生一子一女,子杨连鹏,女杨凤莲生于二零零二年八月十五日。

杨辉:光荣长子,生于一九八零年八月十一日,娶大庆曹燕。

杨启:光荣次子,生于一九九六年三月二十三日。

杨虎:光荣三子,生于一九九五年二月十一日。

杨飞:正维子,生于一九九三年九月六日。

杨团:进能长子,生于一九九五年十二月二十九日。

杨伟:进能次子,生于一九九七年六月二十四日。

杨桂:正荣长子,生于一九九二年一月九日。

杨虎:正荣次子,生于一九九六年七月七日。

杨泽飞:光保长子,生于一九八四年十一月二十日。

杨雄:光保次子,生于一九八六年十一月二十日,娶竹园侯春丽,生于一九八五年十一月十三日。生一子红祥,一女玉廷生于二零零七年五月十三日。

杨江:光国长子,生于一九九零年四月七日。

杨理:光国次子,生于一九九七年十月七日。

杨普:光国三子,生于一九九九年八月十二日。

杨猛:光甫子,生于一九九零年五月二十日。

杨乖:跃权长子,生于一九九五年十二月。

杨狂:跃权次子,生于二零零零年十一月。

杨迪:保学长子,生于一九九七年一月一日。

杨状:保学次子,生于二零零一年四月二日。

杨波:小学长子,生于一九八五年十二月。

杨宇:小学次子,生于一九九三年六月。

杨帅:正高子,生于一九九六年六月十三日。

杨开华:正奎子,

杨用:正宽长子,生于一九九二年五月六日。

杨刚:正宽次子,生于一九九七年一月五日。

杨修:正权子,生于一九九八年五月八日。

杨沛:正良长子,生于一九九九年十月十四日。

杨普:正良次子,生于二零零一年四月五日。

杨旭:兵权子,生于一九九六年十二月二十二日。

杨阳:杨政子,生于二零零四年十一月十五日。

杨信:学礼子,生于二零零四年二月二十一日。

杨燕:进国子,生于一九九二年四月二十六日。

杨万:进书长子,生于一九九六年二月六日。

杨师:进书次子,生于一九九八年五月一日。

杨满:能书子,生于二零零七年七月八日。

杨庚:大国子,生于一九九五年六月二十五日。

杨强:家友长子,生于一九九一年四月十七日。

杨通:家友次子,生于一九九四年六月六日。

二十九代

杨连鹏:选华子,生于二零零四年五月二十八日。

杨红祥:杨雄子,生于二零零八年六月二十四日。


会员登录
登录
其他帐号登录:
我的资料
留言
回到顶部